您现在的位置: 中国美术网 >> 艺术资讯 >> 书法新闻 >> 文章正文

第十六届阳光杯全国少儿书画作品展获奖名单

 

杨玲老师学生获奖名单:

特 金:翟墨白  梁煜程  
金 奖:房立博  荀逸萱  于欣冉  梁家豪  臧旭豪  袁铭阳
    巩中烨  周辰宇  陈科研  王 乐  李事成  鲍庆贺
    张乐涵  常佩镇  张悦然  安 昊  公禹博  
银 奖:史静璇  万家驿  臧旭尧  王子瑶  李信泽  蔡国威
    张 旭  朱珂欣  
铜 奖:王昕怡  史泽润  侯宝嘉鑫

钟雯老师学生获奖名单:

特 金:李欣然
金 奖:陈奕晨  郝俊伊  李欣然  
银 奖:吴文博  白金琪  穆邵勍  王露瑶  章爱阳  杨依舍
    吴 悠  张睿忻  陈奕晨  岳怡辰  赵睿林
铜 奖:王羽添  郭宇晨  余林泊  李旭洋  李承胤  赵子琳
    刘荞菲  李欣雨  白海言  亓奕锟  

邸威威老师学生获奖名单:

特 金:张可玉  叶妙可  王潇雅  王思睿
金 奖:杨轶涵  项子轩  沈 欣  项子淇  陈彦含  宋悠然
银 奖:杨馨涵  曹璟璇  邱若彤  王羿熙

武艳慧老师学生获奖名单:

金 奖:崔梦倩  闫冉冉  崔雨晴
银 奖:宋文超  谢书锦  王宇雨  郝一壮  史长磊
铜 奖: 郝子墨  王 范  侯本顺  崔佳杰  
优 秀:王汝昶  郝良泽  郝子彤  

徐爱英老师学生获奖名单:

特 金:石天霖
金 奖:侯仕标  叶弘毅  官 怡  解子琪  林俊楷  蔡顺利
银 奖:官 熙  肖思洁  李声铭  


王彦强老师学生获奖名单:

金 奖:谢子乐  宋博研  杜雨恒
银 奖:赵悦心  田棋文  魏靖轩 袁佳星奇

崔霞老师学生获奖名单:

特 金:肖芷涵  石凌萱  黎子萱  曹杨雨昕  兰明玥
金 奖:巫欣益  张卜月
银 奖:禄熙媛  赵锦洋


李晓燕老师学生获奖名单:

特 金:沈雅欣  王玮艺  贾登嵘  方诗琪
金 奖:田笑承  蒋文博  阿克么小芳
银 奖:施元鑫  杨欣然  罗幕果儿


孙剑慧老师学生获奖名单:

特 金:王 梓  潘钰皓  俞晨瑶  周晗笑  高思源  章子淇  
    徐晨珂  洪昱彤  曹真荧
金 奖:楼振涛  谢昱涵  陆馨贻  张梓晨  王诗杰  董钰卿  
    沈鑫辰  方 浔  姚卓岑  胡王浩  
    屠易尔  邹宜卿  
银 奖:曾柯骏  茆婧文  余思源

陈松柏老师学生获奖名单:

特 金:许思婷  范昕娅  张筱莫  魏欣怡  陈博飞  张俊锋  
    龙 硕  
金 奖:唐霆云  方思睿  张泓铭  林佳钰  陈俊霖  钟桂灵  
    袁晨曦  蔡若熙  李逸杰  邓若谰  高梓鑫  蔡俊娜  
    陈家豪  周乐睿  钟可莹  梁艺萱  杨宇鲜  向恒毅  
    吴宛轩  阳佑哲  卢 克
银 奖:景思悦  杨雨浩  韩辰安  冉济豪  黎王灏  刘易腾  
    汪美含  张予腾  林伊祺  吴昊晨  罗诗漫  杨斯琦  
    易小杰  张悦  陶思婷
铜 奖:龚馨悦  尹恩泽  宋文浩  蔡依芮  何梓铉  吴彦锐
    于梓晨  罗语媗  窦鑫钇 牟明朗  刘忠豪  钟艳萍  
    陶鹏豪  尹蒋伊熠

王钢老师学生获奖名单:

金 奖:秦 睿  崔恒嘉  王铭轩  郭雨霏  刘禹希  刘倩如  
    王潇彤  苑袆洺  赵瑾琂  胡乃予  
    杨欣妍  唐雯轩  王昱多  杨博然  王晗颖  贾世博  
    关天禹  杜奕航  郑骁洋  李心然  李若熙
银 奖:姚雨辰  陈镜合  王雨辰  邹海轩  曾祥瑞  王子銆  
    赵紫瑞  毛禹霖  姜文桐  赵俊祎  黄一涵  张竣皓  
    辛美宁  祁新奥  张天天  戚淇  
铜 奖:黎东喨  郑润泽  栾晟屹  陈奕儒  唐浩阳  吴君竹  
    王思博  王一扬

周雅烈老师学生获奖名单:

金 奖:董昱伶  史东旭  朱家城
银 奖:朱润涵  李东耀  赵 昭  
铜 奖:苏熙雯  刘睿辰  张安琪

刘俊老师学生获奖名单:

金 奖:杨梦缘  汪芍成  吴 湘  丁 拧  张佳英  向彦清  
    向远秋  向奕锦  米晓晓
银 奖:陈顺中  彭明权  贾涵翕  陈奕涵  彭奥博  刘熙雯  
    胡语桐  向清科  吴旺标
铜 奖:邹政锟  师轩扬  王安然  王梓林  江雨婷  刘绪帆  
    黄雨泽  谭浩宇

陈艳玲老师学生获奖名单:

特 金:陈思语  余秋乐  
金 奖:冯 昕  刘芝妤  史妙可  郭芮辛  陈瑜娜  延京芝  
    宋知非  李逸菲
银 奖:边轩婷  王诗蕊  王佳浩  王佳楠  郭田羽  霍宜彤  
    白欣一

李娇老师学生获奖名单:

特 金:戴辰冰  杨若云
金 奖:喻芯瑶  胡舜琦  刘梓菡  黄雨昕  
银 奖:帅涵卉  刘晨新  黄嘉欣  王 松  
铜 奖:熊 乐  刘梓菡  刘逸彤  王梓萱  
优 秀:涂远韬  展羽锌  余文佳

寇春叶老师学生获奖名单:

特 金:王江南  吴文杰  
金 奖:王涵  王雅梦  姚星帆  曹婧怡
银 奖:胡珂  王铭浩  

刘旺老师学生获奖名单:

金 奖:谢依诺  刘子圣
银 奖:郭然诺  谢泉宇  杨柳意  

曹寿斌老师学生获奖名单:

金 奖:陶元梦  陶元智  宋登月  陆福玲
银 奖:刘 露  刘呈睿
铜 奖:任瑾萱  孔德娅  潘梦圆  孙敏茹  宋登婕  
优 秀:林 悦  陆婉萱  陆文昊  崇海睿  王文博  朱天保


刘蕊娟老师学生获奖名单:

金 奖:杨晨怡  李佳蕊  刘倩雪  李临康  
银 奖:惠明雅  张郅涵  谭子轩  房馨怡

马贝贝老师学生获奖名单:

特 金:金晓婧
金 奖:魏子尹  仲函萱  方梓欣  魏弘远  李易埯  欧阳子茉 
    谢向阳
银 奖:高静怡  齐思诚  郑 屹  李镇宇  郑 韬  毛心瑜
    金子茂  万梓昊  孙睿希  张北衡  吴孝严  陈以珩
铜 奖:过垚伊  郑义泽  陈 子  刘恒泽  赵柯棋

何怡老师学生获奖名单:

特 金:王颢天  张恩贤  郭芯言  郑采馨  王怡菲  张凌赫
金 奖:王恩典  李思瑶  李东昊  许子涵  甘佳灵  袁菁雅
银 奖:周士歆    

张力老师学生获奖名单:

银 奖:贾若愚  苏梓一

张晓曦老师学生获奖名单:

金 奖:聂振阳  尹  颖  黄子轩  吴俊辉  余子键  许可欣  
    杨子航
银 奖:陈丞  董 艺  熊慕竹  尹 硕  周佳怡  易凌锋  
    付 帅
铜 奖:吴晨旭  王静远  陈 旭  尹俊楠  兰鈭轩

张潇文老师学生获奖名单:

特 金:勾璟睿
金 奖:肖昕怡  王婧茹  屈朵朵  陈禹诺  张一夫  张诗琪  
    任芳菲  聂千宸  童钰淞  王欣媛  何思巧  
银 奖:杨 嘉  陈谦语  吕柯㛸  陈逸铭  任骏豪  李振铭  
    聂千原  谭博今  马晨寒  马晨窈

尚利老师学生获奖名单:

特 金:刘亚飞  
金 奖:梁凌瑞  宋振烁
银 奖:闫译丹  吴怡诺  张艺晗  杨君美  
优 秀:杨亚博  李语昕  郑一哲

董明礼老师学生获奖名单:

特 金:高亦睿  孙睿鸿  贾梦洋  孙堂瑞  刘 琦  王昌民  
    刘 琦  王 玉  孙悦凯  刘 冉  李鹏展  朱文宝  
    邵嘉伟
金 奖:夏梓萌  陈 毓  王涵巍  付蕙萍  刘绍琨  姚 冰  
    张颢正  齐芮晨  吴柯豪  孙仪璇  李良烁  宋 爽
银 奖:朱梓珂  任珂玉  夏怀浚

王蓓老师学生获奖名单:

特 金:陈俊宇  徐雨菲
金 奖:崔子瑜  丁嘉怡  刘奥卓  刘晓凡  刘诗琦  彭柯欣  
    王田格  彭柯欣  王子恒
银 奖:丁治洋  贺礼妍  王心昱  张怡静
铜 奖:王思哲  王梓妍  

王晓琴老师学生获奖名单:

特 金:冯子轩  
金 奖:洪嘉茵  韩雨桐  吴佳颖  徐一梵  
银 奖:凌梓怡  汤书恒  王玥彤  吕梦艳  章睿纯  卢妤立  
    潘泳均  钟海丽
铜 奖:顾 问  杨可欣  
优 秀:干可欣

杨卫宁老师学生获奖名单:

特 金:李欣悦  
金 奖:李欣悦  刘一凡  田 丰  张 璐  李威威  许博文  
    田如玉
银 奖:吴 迪  董奕紫  田笑笑  王 珂  刘相博  毕铭鑫  
    许允哲  许允卓  许师诚
铜 奖:关可欣

徐敏歌老师学生获奖名单:

特 金:杜欣宇
金 奖:吴雪君  杨嘉佩  梁思蕊  刘嘉熙  魏嘉玥  
银 奖:郭文诺  师贞玉  闵昱菲  曹宇鑫  朱紫琦  朱宇坤  
    陈俊希  魏嘉程  李懿涵  李亮贤  王程泰希
铜 奖:段凯瑞  刘奕杉  贺荣轩  郭朝斩  刘伊然

王冠安老师学生获奖名单:

金 奖:杨 晨  夏钰琳
银 奖:夏钰彬  倪敬超  李帅

刘小乐老师学生获奖名单:

金 奖:高路凡
银 奖:刘子恩  张子博

 
 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 今日重点推荐