您现在的位置: 中国美术网 >> 艺术资讯 >> 展览信息 >> 文章正文

第十四届“阳光杯”全国少儿美术作品展获奖名单

 

龙栎丹老师学生获奖名单:
特金奖获得者:杨宗睿 江柏铭  陆奕葳 颜玉涵 戴祺棋
金奖获得者:玉淞云  龙刘洋 戴祺棋 江柏铭  陆奕葳  玉淞云  梁紫萱
银奖获得者:蒲萧冰  郝国竣  颜玉涵 龙刘洋  杨宗睿
铜奖获得者:蒲萧冰  郝国竣

陈晖老师学生获奖名单:
金奖获得者:李佳遥
银奖获得者:邵秋萍 杨子然

吴刚峰老师学生获奖名单:
特金奖获得者:
杨钰彤  曹宇航  刘芝妍  安小语
金奖获得者:黄赛
银奖获得者:田强迈克  苟佳妮  吴梓萌  韩乐语  田思涵
铜奖获得者:种培铎
优秀奖获得者:马一婷
佳作奖获得者:苟玉洁
     
紫光霞老师学生获奖名单:
金奖获得者:覃振杰
银奖获得者:黄昕瑜  李俊杰  陈婧文 
铜奖获得者:柴卓含  方艺哆  河文雅  李相诺  吴佳颖  吴子锐  郑新记  庄灿彬 
优秀奖获得者:刘家恩  李昱霖  李雨晨  朱瀚铭  朱瀚锳  关紫翘  杨熙妤 

王飞老师学生获奖名单:
金奖获得者:张晏明  王帅磊  蒋宇清 
银奖获得者:陈雅琪  常奕轩  张涵雯  刘文文  毕子菲  刘贝贝  刘心杨
铜奖获得者:赵帅磊  王瑞磊   常家瑞  胡懿阳

王笑宇老师学生获奖名单:
金奖获得者:.李明举  杨梓  安文斌  郭民华  薛彩文  赵云  郭倩楠  张超  李芊含  侯家明  黄培馨 
银奖获得者:李欣悦  段月瑶  高逸达  周晨曦
铜奖获得者:石觐荣  祁翰  张之尧

赵艳老师学生获奖名单:
金奖获得者:李宗炳  苏日娜  李宗洋  徐兴萌  吕贝儿  苟可馨  林思彤  马文杰  李雨轩  叶尔麦克  阿尼扎
金奖获得者:玛斯加甫  徐文哲  王龙海  别玛  阿仁  罗钰丁  田亮亮  娜仁高娃  易海萌  尹馨悦  王艺然  李雨婷  淳正熙  黄雨馨  王浩然
铜奖获得者:颜君昊  李泽鹏  安斯依拉 

李惠芬老师学生获奖名单:
金奖获得者:郭懋  梁颖桐  严咏源
银奖获得者:韦煜涵  林晓莹  梁林娇  莫淑娟  郭以茂
铜奖获得者:黄梓皓 
优秀奖获得者:李曼秋

周文文老师学生获奖名单:
特金奖获得者:柴恩涵  赵梦楠
金奖获得者:嵇雨彩  朱晨欣 
银奖获得者:李同心  彭晨曦  暴格汝 
铜奖获得者:徐培钰  赵冰艳  刘滢硕  许婉钥
优秀奖获得者:王晨煜

李安娜老师学生获奖名单:
特金奖获得者:陈梓涵  黄诗晴  陈可诺  蔡舒斐 
金奖获得者:陈兰溶  林宇源  邱传章  陈沁钿  邱景轩  魏舒盈  吴宜芃  杨子琪  朱仰涵  靳陈蓉
银奖获得者:林  榕  邓  欣  洪  泽  李梓桦  罗沛霖  林  琦  刘贝霓  黄婕函  蒋彦可  邱俊翔  陈弈帆  翁若蘅  黄妍捷  黄吉儿  朱文希  黄铭瑶
铜奖获得者:邱增灿  陈子颐
优秀奖获得者:吴宏杰  黄婧菲  李梓煊  邱莉煖  黄忆纯  郑  欣

王英华老师学生获奖名单:
特金奖获得者:戴怡冰  闫嘉灿
金奖获得者:王嘉仪  朱宇晨 
银奖获得者:柳东泽  杜鑫宇 
铜奖获得者:李欣悦  宋家齐  张鑫淼  管晨锦

张小丽老师学生获奖名单:
金奖获得者:上官惠宇 韩佳琪  孙馨妍  王嘉怡  王子洋  许梦洁  周静茹  
银奖获得者:陈 浩  崔宁芮  胡子涵  苗欣玮  王硕  武俊霖  武俊宇  徐艺桐  于越 
铜奖获得者:刘一丁  刘睿訸  徐宝森  周函聿

李鹏云老师学生获奖名单:
金奖获得者:高悦鑫  崔璐鑫
银奖获得者:李茜  邵一嘉  王紫易  肖熙然
铜奖获得者:张子璐  白杰 

尹伟老师学生获奖名单:
特金奖获得者:杜玟君  卢昶宇 
金奖获得者:郭梦雪  王恩琪  毕如意  王晨瑜  王思砚  李星谕 
银奖获得者:刘环语  张博轩  赵冠乔  曾薪博宣  刘炫卓  李慕晴  杨天诺  刘一鸣  贺子念  崔佳艺  田若彤  田若含
铜奖获得者:霸浩闻  王姿伊  杨嘉泽  李昕颖 

胡钟升老师学生获奖名单:
特金奖获得者:孙琪安
金奖获得者:柯鹏伟  蓝皓轩  张宸浩  付晨  黄如桐
银奖获得者:汪迦梨  李梦妍  朱睿喆  王硕  刘嘉怡  朱妤函  张陈博  柯鹏伟  陈子诺  饶朝昇
铜奖获得者:彭浩宇  黄锦旭  李禹萱

姜红艳老师学生获奖名单:
金奖获得者:常佳怡  魏玉洁  康艺腾  党梓瑜
银奖获得者:贾睿文  赵鑫玉  高博雅  吕静
铜奖获得者:王皓钰  井艺凡  叶茜

孙辉老师学生获奖名单:
特金奖获得者:高宇轩  李雨聪  胡天晨  张宇成  郭思含  郑雪瑶  张栋铭
金奖获得者:刘沁妍  紫恩妤  赵 玥  朱海跃  姜子雍 李佳祺
银奖获得者:朱家熠  连舒雅  李晚嫣

王哲老师学生获奖名单:
特金奖获得者:张紫轩  孟嘉懿  井艺凡   刘可欣  张景涵  宣羽晴
金奖获得者:王伊涵  崔艺馨  张景茜  宋李果尔  胡乔伊  秦婉婷   
银奖获得者:李沐轩  石钰晨  刘娅楠  王一晨

鲁雄飞老师学生获奖名单:
特金奖获得者:戴祎宁  高韩梓 
金奖获得者:沈亦知  张筱潼
银奖获得者:王子欣  徐嘉蔚  章琼文  孙琛
铜奖获得者:范栩铖  虞周涛  马赫迪  李思慧

陈宽老师学生获奖名单:
特金奖获得者:蒋许诺  张佳滢 
金奖获得者:周钰琪  谢沈钰  潘凯奇  陆泽楷  孙宇涛  李雨菲  钱涛  任倪  邱阳
银奖获得者:高筱涵  陈奕轩  张美琪  高晨星  费欣睿  周嘉清  高琳洁  孟书仪  蔡伊贝儿
铜奖获得者:钱诗涵  邱胡熙雅  金玥
优秀奖获得者:陈曦  董清宇

刘俊老师学生获奖名单:
金奖获得者:梁昭慧  向文漪  李淇文  曹志雄  黄保朝  何迈伦  鲁玉婷  徐斯琪  瞿妍  佘东
银奖获得者:陈星润  王祺深  田熙晨  瞿泽石  孙晋韩  向彦清  鲁亚晖  张杰
铜奖获得者:李高源  涂良臣  陶山历  杨博焜  彭奥博  杨熠轩  田沁松  王靖杰  陈顺中  向远秋  彭浩然

王文杰老师学生获奖名单:
金奖获得者:刘佳怡  程惜琰  何思逸  孙祎恒  彭怡然  郭子轩  许李妍子  郑朝阳
银奖获得者:郭莹莹  何珈乐  赵冀绮雯  孙祎铭   孙建程  李洳萱
铜奖获得者:李洹萱  郑帅阳

尹达利老师学生获奖名单:
特金奖获得者:王子铭  韩欣巧  魏锦楠  余若楠 
金奖获得者:吴隼  吕思莼  赵思绮  丁文慧  鲁灏阳  杨思琪  郝殿乐  唐一喆  李姝娴  郑蕙米丞  郝殿乐  杨智嘉  张力玺  童贝茜
银奖获得者:文欣雨  王仪楠  李小曼  方俊翔  谢云想  廖弋  刘宸宇  王欣怡  邓志成
铜奖获得者:曾永欣  陈婧优  刘诗妍  张以薰  李沁洁

 
 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 今日重点推荐