您现在的位置: 中国美术网 >> 艺术资讯 >> 综合信息 >> 文章正文

第二十二届艺苑杯全国少儿书画大赛获奖名单

 

 

■ 上海市王姣老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

叶可芯  朱怡凌  李泽慧  张可祯  李佳桐  吴键箴  窦璟珏

金奖获得者:

陈盈嘉  胡刘易  王梓安  杨佳怡  李孟轩  张浩然  程朱灵

陈奕萌  谭思灵  段辛哲  陶秋润  余思琪  董一菲  李宸萱

银奖获得者:

张欣妍  张丝雨  孙梓轩  江  楠  江小鱼  吴政邤  凌佳卉

杭鑫昊  胡浩阳  黄蔚然  刘子祺  柳怿枫  沈豪杰  王炆幼

章良晟  赵雯萱  周文颉  胡雅欣  沈晓彤  葛靖祺

■ 湖北省孙丽娟老师获奖学生名单:

金奖获得者:

朱  颖  田天泽  杨语嫣

银奖获得者:

崔文博  金梓瑜  万佳乐  黄芯芊蕊

铜奖获得者:

周夕荟  袁芮琳  陈果儿

■ 广东省张丽雯老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

许耀文  马梓原  陈科霖  

金奖获得者:

刘若乔  刘映曦

银奖获得者:

苏逸恒  周  悦

铜奖获得者:

叶剑华  袁声飏  刘奥华

■ 湖北省严松老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

鲁怡菲  王宇博  王翌栋  张腾锐

金奖获得者:

何奕阳  梁嘉懿  胡权威  胡彬悦  梁斯羽  廖萌蕾  刘源奇

张中政  王芷霏  余玫霖  梁美昕

银奖获得者:

严慕洋  贾欣蕊  晏一心  张旭言  杨梓瑞  刘梓竹  明梓杨  

刘紫瑞  刘慕菲 余晨曦

铜奖获得者:

何梦麒 何宇欣 谈文睿 刘佳晟 胡宇凡 陈紫灵 汪瑞阳

■ 宁夏冯龙江老师获奖学生名单:

金奖获得者:

李美智 范溪芮 曹子玉 刘西睿

银奖获得者:

闫宁涛 钮胤亓 邱怡轩 蒋煜杰

铜奖获得者:

白英孜 钮熙尧 徐浩扬 王梦予 潘宇航 于思远 金美廷

王宇轩 龚瑞桐

■ 浙江省蒋跃新老师获奖学生名单:

金奖获得者:

王浩名

铜奖获得者:

倪晨数

■ 天津市范桐颖老师获奖学生名单:

金奖获得者:

温埔瑄 董佳音

银奖获得者:

王嘉然 苏成锰

铜奖获得者:

刘龙锦 周圣博 王湘铭 温 月 冯静雯

优秀奖获得者:

张隽祺 李 晶

佳作奖获得者:

宋嘉铭 王诗棋

■ 广东省邹素菲老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

李嘉睿 魏子涵 郑梓豪 吴相智 符展航 杨瑞婷

金奖获得者:

周旭基 廖智豪 周芳颜 周梦琦 宋欣怡

银奖获得者:

李俊贤 李雨涵

■ 陕西省吴亚囡老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

吴子轩 史家颖

金奖获得者:

牛惜诺 王子轩 姚懿桐 

银奖获得者:

张瑞敏 张景阳 赵泽嘉 杜紫薇 陈泽熙 刘浩萱 孙依凡

孙可萌 马子跃

铜奖获得者:

刘泽轩 秦玉涵 王煜昊 张 彤 白晟羲 汤偌寒 赵 欣

朱雨鑫 惠禹蒙 徐 普 张雨琪 

优秀奖获得者:

王佳熙 秦瑞婕 范昱晨 薛舒彤 高伊泽 张俊恒 海天星

杨可欣 李青樾 马歆悦 关淑文 郝梓淇 王泽生 刘羽璨

王馨仪 秦夏翕 柳诗语 张涵越 洪乐安 党梓涵 曹佳怡

闫亦菲

佳作奖获得者:

张艺潇 周佳钰 洪乐宁 朱涵瑜 翟宇婷 侯嘉琪 康芷涵

刘博悦 侯瑾萱 沈洋阳 

■ 浙江省钱明华老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

金若彦 徐梓钧 凌曹钰 沈思缘 陈凌智 缪欣妍 曹 政

金奖获得者:

孙吴嫣 吴嘉瑜 宋昕妤 费静优 王沈玥 朱辰雨 张徐潇恒

沈泽其 郭存异 沈家艳

银奖获得者:

徐王柠 汤睿圣 杨 锐 谢一帆 张顾洋 朱哲楷 钱潘哲

沈天烨 朱晨鑫 梁一唯 陆仲骅 高 畅 陈高赫

铜奖获得者:

杨溢能 王佳怡 姚百威 

■ 陕西省陈艳玲老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

白欣一 陈思语

金奖获得者:

陈金铢 王丽如 陈小华 赵泓博 牛雅茹

银奖获得者:

余秋乐 刘卜榕 姬 毓 王淑涵

■ 山西省霍效良老师获奖学生名单:

金奖获得者:

高靖宇 柴毅超 郭米扬 

银奖获得者:

张子怡 李 烨 孙琳茜 张浩宁 赵子涵 贾文强 张博洋

孙毅涵 令狐宇凡

铜奖获得者:

陈卓玛 李炫臻 秦一航 栗志伟 李文晓 谢智霖

优秀奖获得者:

赵子轩 陈雨桐 马增渊

佳作奖获得者:

汪子儒

■ 陕西省冯新刚老师获奖学生名单:

金奖获得者:

陈 钰 陈振研

■ 云南省张正明老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

关云婵 蒋林欣 张茹芸 赵好然

金奖获得者:

纪园艺 孙嘉忆 冯 宇 徐章榕 代滢羲

银奖获得者:

朱星吉 冯禹钦 万蔚萌 罗莉涛 陈久阳

■ 陕西省赵兰老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

牛晨悦 吴坤曦

金奖获得者:

曹一航 范怡君 高梓童 刘思余 吕安庶 任浩天 武鑫逸

周张睿 朱兆年

银奖获得者:

白梓雯 曹天铭 陈俊杰 东泽琪 韩佳轩 尚俊宇 相陈龙昱

杨昊宇 张嘉倩 钟思昱 杨昊宇(昊昊)

铜奖获得者:

蔡博鑫 阎博艺 张昕悦

■ 浙江省付白云老师获奖学生名单:

金奖获得者:

钟安淇 王嘉惠

银奖获得者:

朱淇航 陈兆坤 江凯雯

■ 上海市孙登红老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

周佳茗 周文姞

金奖获得者:

闻武杰 刘 可 何伟诚 方可盈 黄哲语 叶欣玮 林 臻

沈逸华 姚奕菲 殷佳璐 陈隽琳 邵 一 李静雅 江登云

方天奇 陈博洋 贾思淇 李灵悦 汪梓骏 陈富翔 徐一迅

王璐瑶 田 萌 王钰霏 张敏慈 刘紫陌 黄海杰 赵一冉

黄崑城 袁诗菡 石建武 石文武

银奖获得者:

桑思媛 吴坤楠 顾晋荣 张沁萱 陈溪如 边宥嘉 王亦昕

李书奇 郑婉悦 戴 翔 李佳豪 钟剑俊 程徐乐 刘雄伟

岳雨凡 徐巍情 马诗雅 张雨洁 李冉怡 陈康励 胡棽桦

熊思媛 黄夕雨 吴亦为 周易之 黄尹馨 陈莹媛 张佳伟

张稼彦 张欣妍 江成瑜 胡洛铭 王立言 陈静蕾 董锦华

尹希雯 蔡天昊 赵毅明 李 颖 毛玉玲 张倚晨 姜涵玮

蔡欣蕾 周鸿翔 鲁 凡 向昱凡 马启杰 姚 睿 迟佳道

张 妮 史一凡 赵品轶 陈栋洋 蒋憶阳 茅欣怡 邬欣悦

汪心乐

铜奖获得者:

周思宇 黄恩琦 潘佳怡 何东贇 徐梦溪 章轶然 宋佳颖

杨涵轶 张颖佳 杜倩雯 车子越 叶梓箐 汪安洋 王智博

刘思祺 赵 轲 侯皓天 刘瑾璇 钱缘源 王语轩 沙叶瑜涵

潘世奇 王前尧 马馨宇 夏子熠 许诗涵 郭宇翔 陈 辰

周君懿 征梦诚 黄子翔  

优秀奖获得者:

侯欣辰 李长润 徐璟颐 王梦妤 张逸钦

■ 陕西省叶红等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

时创新 周子钰 徐雨泽 王宏坤 肖文婷 乔铭宇 杨斯童

沈孟涵 倪智伟 李悠然 曾梓轩

银奖获得者:

时创新 钱柏文 罗艺哲 梁砚然 黄甜祁 田雨昕 张家媛

李雨涵 陈世盈 聂子涵 袁明浩 武可颐 张顺鑫 宋贾晨轩

程硕琪 郝潇然 吴周朔 王诺凡 赵泠敲 翟致远 雷可嘉

刘沁瑶 刘桐语 申依依

铜奖获得者:

雷梓琪 董依蔓 马鑫瑞 曹振铎 崔 亢 张英杰 张关佑怡

■ 黑龙江李增祥老师获奖学生名单:

金奖获得者:

迟惠洋 李文静

银奖获得者:

杨博涵 王启博

■ 山东省熊红平老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

宋凯睿 滕 昊 王华明 徐梦涵

金奖获得者:

葛译涵 李侗伯 刘慧洁 吕雨馨

银奖获得者:

管若汐 王小熙 肖钧翼

■ 陕西省郭云奇老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

郭桓君 郭 康 姜 妮 马雨彤

金奖获得者:

曹诗蕾 景乐榕 李博洋 马 田 

银奖获得者:

贺子钰

优秀奖获得者:

张梓涵

■ 广西纪慧霖等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

李鸿辉 周子宁 靳国慧 陈丝宇

金奖获得者:

吴识晗 刘宇宸 刘雨西 黎宗易 吕吉昕

银奖获得者:

黄俊杰 刘彦君 魏诗桐 

铜奖获得者:

蒋佳彤

优秀奖获得者:

纪涵译

■ 宁夏赵莹等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

苏欣冉 牛奥宁

金奖获得者:

赵煦菲 张雅哲

银奖获得者:

唐 玥 雷荣川 潘韵竹

■ 新疆张晓玲等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

阿依波塔·恩特马克  迪娜拉·木拉提别克  哈尼夏  

依扎提·木汗     哈斯特尔·马胡买提  郭泽轩  庄若晗

窦仲玥  史永昊   杨瑞宣  迪娜·尔斯江  迪达尔·马拉赛

叶尔娜尔·加娜尔别克 阿依娜拉·马汗  巴亚恰提·翁别提

吾音格  宗紫研   阿艳·特列克  胡什塔尔·达吾列提汗

金奖获得者:

阿依木·赛力克  巴合波力·玉苏甫  阿亚拉·吐尔斯别克

特列巴勒德·努尔别克  木哈买提汗·马吾丹  阿茹江·阿吾巴克

艾迪达尔·阿勒腾别克  江萨亚·胡安  阿力合斯·乌拉尔别克

特列克·吉米  阿拉奥·叶斯波力  古丽娜·胡尔曼哈孜

阿依江·加林别克  阿合卓力·胡思曼别克  吾尔克西·吾兰

阿扎玛提·木汗   恰勒哈尔·帕特胡拉   阿茹娜·阿布德哈德尔

穆扎帕尔· 沙太尔  穆拉哈提·别克扎提   巴合波力·乌山拜

吐尼合·巴合提别克 泽尔德·哈玛尔别克   江萨亚·吉恩斯别克

阿依玛尔阿·木合亚提  祖 拉  陈庆龙  艾多斯·合孜尔别克

叶德力·赛力克   李梦馨    阿岩·别斯别克

银奖获得者:

巴勒恒·俄热孜别克  迪娜拉·伊力亚斯  阿亚拉·塔拉甫

唐娜尔·肯杰别克   叶拉曼·合孜尔   阿依江·叶尔波拉提

撇丽扎提·哈拉木别克 德丽达尔·塔拉斯别克  任天宇

叶尔阿勒·叶尔扎提克  叶尔那尔·努尔波拉提

■ 广东省游子轩老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

包昊坤

金奖获得者:

李欣泽

银奖获得者:

陶佳庆

佳作奖获得者:

张紫杰

■ 吉林省崔丹老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

王梓樾 贺子晗 孙瑞晗 

金奖获得者:

孙 睿 王璐瑶 

银奖获得者:

徐孟琪 李子芳 陈东阳

铜奖获得者:

韩雨珊 周书毅 刘凌泰 刘鸿泽 田舒冉

优秀奖获得者:

刘晟源 刘馨蔚 孙玥琪 林锦彬 韩昊霖 贾谨瑞 沙轩竹

张功箎 王姝媛 赵梓轶 杨齐娴 张婉琪 郭家豪 张津铭

■ 贵州省吴军老师获奖学生名单:

金奖获得者:

梁俊浩 牟元文 宋守时 张馨月 周 颖

银奖获得者:

陈春志 罗廷钊 沈芳成 余欣忆 周 洁 万党文宇

铜奖获得者:

陈泗宇 陈裔鑫 张惠琳

■ 辽宁省董义民老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

李欣蕊

金奖获得者:

琳 达 李 红 李嘉铭 芦冠宇 田再轩 董瀚泽 闫诗宇

翟研智 孙源擎 习靖上昀

银奖获得者:

朱 博 孙诗博 韩兴旺 李金霖 武效麟 赵翊含 李卓轩

张紫暄 于 铎

铜奖获得者:

徐琬童

■ 云南省郭茜老师获奖学生名单:

金奖获得者:

张 晔 何舒阳 张闵杰 张雅祺

银奖获得者:

李高如善

铜奖获得者:

邹梦琪 杨雩珩

■ 山西省马廷荣等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

杨梦冉 尚锦浩

金奖获得者:

奥煜轩 张 茜 王宣贻 贾景琪 张景薇

银奖获得者:

白家赫 刘璐瑶 白宇航 刘嘉乐 乔郁蓉 尚浩宇 康宇萱

张瑾萱 武恒毅 高 倩 贾忠钰 张佳业 田寨婵 

铜奖获得者:

刘铠铭 王 毅 奥嘉琦 王 琪 段凯龙 马佳炜 李文翔

张 夏 郭玉珍 裴津逸 王颢然 尹艺博 

■ 浙江省宋方孟老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

秦芸淇 朱 诺

金奖获得者:

朱宸熙 郎辰欢 丁吴辉 汪亦可 朱柚橙 徐思睿 钟 晨

银奖获得者:

吴天棋 余紫妍 郑适然 郎辰承 马浩轩 刘锦汐 邹朱茱

赵丽媛 何奕灵 贾瑞霖 董馨源 许恩豪 吴逸凡 朱伊祎

朱方煜辰

■ 广东省蒙委权等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

陈新然 洪翌凯 李承霖 李 蓁 吕亚泽 田楚韵 邢晶鹏

颜熙雯 张馨友 钟沛聪 

金奖获得者:

陈俊嘉 程 晗 古 钰 黄橹伊 劳天麟 李司微 李欣然

林琬书 刘京昊 卢俊翔 骆玉祺 马添玙 潘湘妮 沙子粤

石一默 唐熙玥 王唯嘉 熊美善 杨沁芸 赵可儿 郑同桐

钟杼洺 周源生 罗亦熙

银奖获得者:

董庭灏 何 和 黄新越 可启月 李天乐 梁铟桐 林云祺

凌海峻 刘禹彤 董子乐 汪雨萱 温云帆 曾子夏 周源生 

吕知奇

铜奖获得者:

林文剑 沈 佐

■ 江苏省姚琴芳老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

王思涵 郁敏涵 邓 敏 李律学 马子力 朱源源 许雨轩

王睿希

金奖获得者:

徐嘉安 朱芸瑶 王文洋 杨 末 许欣怡 

银奖获得者:

颜曦睿 夏嘉雯 柳元唯

■ 陕西省井昆鹏老师获奖学生名单:

金奖获得者:

史宇辰 陈逸飞 李济研 应依辰 吴卓芮 孙美兮 刘海玲

陈馨贻 张君翰 张瑾萱 程煜涵 樊 淼 冯云瑶 吴 韬

高奕涵 周弋楠 王俊英

银奖获得者:

蔡一涵 杜广渊 李俊皓 李一山 王诗茹 刘昊宇 张芯怡

许顺雯 

铜奖获得者:

苏敏玥 谢林泽 符羽思 曹炳轩 边玥彤

■ 江苏省宋伟伟老师获奖学生名单:

金奖获得者:

王 迅

银奖获得者:

周顾文 李车宇 顾明凯

铜奖获得者:

梁恒瑄 张裕民  

■ 浙江省孙剑慧老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

孙瑞晗 汪鸣博 劳书妤 沈芯竹 王诗杰 俞昕邑 俞竣译

任 璐 戴胡航 周 依 许泽琛 俞睿珊 朱乐颜 王沂然

赵昱斐 曹真荧 高逸飞 张孜涵 傅雅淇 杨 睿 周 乐

金奖获得者:

孙瑞阳 陈睿一 王 梓 周逸涵 金旼俊 孙可璠 戴奕好

章子淇 王梓涵 屠易尔 宋昕冉 盛可馨 张雨欣 蔡张兰轩

陈阗正 叶敏孜 张馨予

银奖获得者:

侯名轩 王子彧 宋枍皓 庄凌璟 刘宏哲 高浩博 沈欣冉

■ 四川省崔霞等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

苏佳浩 马康琳 罗鸿儒 粟胡蔚 魏馨钥 陈晓熙 王紫钰

李佳怡 

金奖获得者:

张婧姝 陶欣怡 罗妙言 凌熙婷 易子童 俄木依依

银奖获得者:

王诗韵 白思琪 汪 燕 吕潇逸 孙依夏 彭 萱 沙雪玲 

邓庄舜 万佳欣

铜奖获得者:

周思慧 曾 淇 黄卓颖 王雅萱 王雅萱 吉利五妞

■ 陕西省张红丽老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

陈滢欣

金奖获得者:

王依霏

银奖获得者:

徐培逸 冯晟航

优秀奖获得者:

张子辰 王俊泽

■ 广东省叶凤玲等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

卢昊君 陈隽妍 黄宏生 阮宝儿 余礼谦

银奖获得者:

罗菲儿 陈隽雅 陈泓静 周 童 彭子晴 黄霭诗 包昱轩

铜奖获得者:

徐健朗 彭梓淇 刘庭睿 刘子正 曾嘉桐 牛子瑶 高 冕

戴钰纯

■ 山东省郑铁燕老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

程子涵 崔馨文 钟晨阳 公奕然 张佩俊

金奖获得者:

李 彤 邹凯琳 王 胤 栾颖怡 王晨妤 王紫安 马宗翰

毕潇瑜 田唯知 程剑熙 

银奖获得者:

徐钰凡 赵宸宇

■ 陕西省赫西海老师获奖学生名单:

银奖获得者:

麻宇骞 李旭阳

铜奖获得者:

贾铭硕 余馨钰

■ 山东省孙文刚老师获奖学生名单:

金奖获得者:

陆俊儒 柳 博 曲怡全 王嫣然 于泽北

银奖获得者:

孙佳萱 杨姚明 冷 灿 姜心萌 刘子仪

■ 黑龙江龚世明老师获奖学生名单:

金奖获得者:

崔展齐 张欣睿 吕思齐 张渤锐

银奖获得者:

孙小茹 程熠鹏 魏启航 刘禹含 张 鑫 张 超 侯熙宁

铜奖获得者:

李广裕 王敬淞

■ 重庆市彭颖颖老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

李贝婷 况金蔚

金奖获得者:

孙思涵 尚棣文 汪彦彤 秦浩宁 刘珈妗 徐煜哲

银奖获得者:

张馨予 周怡君 吕灵韵 姚 佳

铜奖获得者:

蔡承翰 补梓墨

■ 福建省柳雪玲老师获奖学生名单:

金奖获得者:

林芳韵 韩玉萍 吴语欣 柯武军 陈可欣

银奖获得者:

陈江淋 林淑君 林雅欣

■ 陕西省赵红老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

张正政 蒋睿雅 高艺桐 张宇佳

金奖获得者:

宁梓妍 邹子岩 闫梦垚 周雨晴 管甲沅 郑梓茜 杜知韵

罗若瑄 李沁娆 翟睿熙 李昊楠 郗冰莹 杜郑杨菲 

银奖获得者:

张欣宇 高熙然 翁 涵 彭千慧 王欣怡 李芊贝 杜晨希

李子涵 商扩雅 杨紫涵 任芝萱 袁梓轩 贾欣怡

■ 四川省郑江萍等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

张靖榆 姚 媛 冉梦雨 梁紫睿 肖艺婷 郑森元 朱梦琳

金奖获得者:

张嘉怡 董静涵 冯钰翔 高杨玺 侯宇桐 胡艺佳 陈思怡

鞠昆彤 李天乐 厉桢琪 庞昕越 邵海芮 申梓言 唐瑞泽

汪俞汝 宿智壹 许艺赡 薛 瑞 杨鹏琨 邓舒予 赵婧妤

赵恬芸 周鑫岐 周梓堃 代嘉一 杜佳亿 李欣雨 彭果逸

段语涵 宿馨月 刘俊豪 杨力源 范伟博 莫乐然 江锦辉

黄彦于 宋缙言 郑宇佳 徐思钰 石佳禾 杨 蕊 廖思祺

黎如心 魏诗语 干蕊菱 秦芷莹 张娅熙 周小棣 张续译

季雨洁 毛奕融 毛晨曦 徐诗媛 彭 潇 黄昕晨 谭玉国

杨槟瑜 涂雨梦 王雨旋 干依凡 曹艺轩 汪婕妤 王晨宇

李婧萱 罗尹雪 赵 玺 董雨欣 刘彦君 姚 烨 余姝瑶

蒲佳利 赵思淇 罗文仪 黄俊玮 周瑾薇 万怡茹 杨沁嵘

李东彧

银奖获得者:

黄梓玲 邓昊燊 樊 晨 李欣瑞 刘 奕 邱心兰 史舒语

唐皓轩 王薪婷 王芷艺 谢欣彤 谢云阳 徐嘉英 薛琰夕

李雨桐 张艺珂 仲易秋 周 悦 周紫涵 曹诗涵 张 羽

李颜溪 彭羚珈 窦康瑞 邱朝晨 李羽珊 周妍汐 唐皓然

杨文萱 李政炜 彭铃钧 张 洋 黄小睿 宿梓晟 上马金蕊

胡馨予 邓皓阳 崔馨然 刘哲瀚 李雨佳 吕诗蕾 赵 杨

陈锦添 王卓尔 杨茜茜

铜奖获得者:

金梓涵 刘鑫海 王天宇 何佳乐 辛佳琦 沈莘棚 陈锦一

樊星仪 周垣景 曹宇杨 陈姝贝 李佳鲜 余昊阳 权立国

冯丽华

■ 重庆市葛伟老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

戴宇辰 吴梦颖 杨舒雅 刘景桐 周琪凯 况文志 雷浩文

王睿涵 宗耀军 董晨曦 汪盈含 曾 栩 徐峙暄 孙 鑫

金奖获得者:

陈泓瑾 周靖祺 蒲思麟 颜子然 邓一苗 龚怡帆 汪周芊妤

郑雅丹 宋雨芯 岳曼施 邓蔺芥 

银奖获得者:

吴雨桐 张笑盈 

铜奖获得者:

高祥瑞

■ 陕西省赵晓萍老师获奖学生名单:

金奖获得者:

刘欣瑞 王思甜 杨张铭恩

银奖获得者:

郑佳阳 韦欣烨 宁浩然 史雨莹 张怡宁

铜奖获得者:

赵奕童 洪子悦

优秀奖获得者:

崔婧瑶 肖一楠 吴雨宸 庞卓沛 张家成

■ 广东省马铁松老师获奖学生名单:

金奖获得者:

马在铭 马 珣 马东童

银奖获得者:

刘 特 陈 睿 

铜奖获得者:

肖 壮 马越秀 刘钧友

优秀奖获得者:

林弘涛 林鸿鑫 陈锐洋 杨润霖 范裕泓 马 粤

佳作奖获得者:

刘 畅

■ 湖北省刘光辉老师获奖学生名单:

金奖获得者:

朱宇航 

铜奖获得者:

敖馨蕊

■ 陕西省何瑶等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

贾鹏鹭 朱轩彤 罗华楠 陈若琳 郭文玥 鲁琪文

金奖获得者:

宋艺彤 康金轩 高文萱 卫珂欣 张泽伦 高刘昀东

魏新宇 焦颖琪

银奖获得者:

高文萱 赵化冰 何思涵 樊晨雨 魏奕曈

■ 山西省杨香老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

荆楚涵 田艺泽 马宁然 张瑜轩 郭振昊 王林薇 谢佐伊

杜妍睿 韩心雨 薛汉卿 罗炫舟 王思诺 冯运菱 薛浩文

吴欣娜 苏金东 张梦婷  

金奖获得者:

梁陈婷 杜显格 陈雨君 冯浩然 范世如 曹一鸣 张诺一涵

王道慧 刘丽佳 李泱澍 郭思宇 谢佳颖 刘婉莹 段佳浩

朱丹阳 谢昊霖 柴意晴 郭雨馨 李思琪 管若彤 张丁凡

范琳珂 张佳乐 李睿恒 雷贝笨 陈磊磊 武银哲 张嘉琪

葛涵雪 吕思儒    

银奖获得者:

刘禹壮 冯欣怡 张瀚月 张维纲 陈卓豪 王梦颖 陈卓玛

景高桐 马博泽 陈柯颖 张佳硕 樊柯宁 张陈涛 张 鑫

陶怡辰 李梓默 柴牛犇 葛 京  

铜奖获得者:

马纪通 解景哲 邵美琪 卫轶璇 范濛彤 邵锦阳 樊嘉仪

谢佳航 秦怡美 

优秀奖获得者:

葛玉婕 陈钰琪 谭静怡 谭梦怡 景博帅 王晨骄 黄尚佳

李荣韬 郝丹阳   

■ 浙江省张培成老师获奖学生名单:

金奖获得者:

黄言诚

银奖获得者:

朱一一 费佳烨 顾昕愉 费星哲 

铜奖获得者:

李奕萱 张 懿 祝莹熠

优秀奖获得者:

於尘枫 俞 点

■ 山东省栾聪晓老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

刘 阳 于茂茂 于 凯

金奖获得者:

甄 淼 刘悦琪

银奖获得者:

崔 帅 纪 锋 于欣乐 王浩宇 

铜奖获得者:

刘笑瑜 胡绪睿

■ 山东省綦辉老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

夏一琳 刘文娇 王欣茹 宋 淼

金奖获得者:

沈东昇 尹 钺 逄嘉彤 邓焯月 刘梦琪 高童爽 李 硕

范婧懿 殷 然 孟小淇 刘 伟 季欣怡 陈 泽 陈思如

张艺凡 徐 奇 李 媛 赵悦姿 孟 佳 宋丞罡 张樱凡

杨铭嘉 徐 睿 徐雅杰

银奖获得者:

杨 洁 逄 倩 王 鑫 杨 昊 王丹杨 郑海薇 王文卿

王煦然 阎 飞 宋汶聪 张博慧 展萌泽 宋京昊 孟 贤

刘雨涵 刘佳宜 胡文佳 郭国安 毕硕斌 张景策 王晓阳

宋瑾萱 肖涵月

铜奖获得者:

曲 扬 张彤彤 张盛博 张 璐 毕天睿 邢帆扬

■ 山西省白澍老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

白子桐

金奖获得者:

黄玲钰 原嘉懿 白浩田 田梓岩

银奖获得者:

黄树煜 白宇涛 王晶晶 冯麒芸

铜奖获得者:

康恒瑜

■ 陕西省齐巧娟等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

周子瑜 加灿旭 王国栋 高启轩 何佳昊 李诗羽 淡一晗

薛嘉妍 

金奖获得者:

鲁雨青 王一多 鲁雨阳 王昕乐 倪妙琳 张祺玮 李正楷

曹唐豪 王政阳 刘嘉琛 吴佳珊 董致嘉 李茗轩 王紫萱

张旭航 任师潮

银奖获得者:

刘艺然 郝聿萱 杨馨蕊 宋翌涵 白默琳 李天祥 寇伟泽

溪宇轩

铜奖获得者:

蔡峻熙 于一明 魏煜轩 任星宇

■ 天津市陶鹏老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

金甫璟

金奖获得者:

金甫璟 金秀映 任美慧 

银奖获得者:

金甫璟 金泰佑 任美慧 韩诗麒

铜奖获得者:

任美慧 

优秀奖获得者:

胡善廷 韩诗麒

■ 陕西省杨建武老师获奖学生名单:

金奖获得者:

李雨轩 陈依璇 董婧熙 陈卓娅 白梓瑄 张素梅

银奖获得者:

王嘉芫 邵梓新 肖虞晗 廖雨轩 李之琳 罗婷婷 刘羽菲

铜奖获得者:

胡钰涵 贺紫涵

■ 陕西省王哲老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

秦婉婷 张栋铭 惠梦韩 陈 柯

金奖获得者:

丁俊熙 井艺凡 李沐轩 张景涵 郭一诺

银奖获得者:

王梦瑶 刘娅楠 张景茜

■ 福建省王丽新老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

柯昀均 洪钰清 许凯袁

金奖获得者:

何思恬 刘静仪 陈棋泓 林怡彤 李欣然 吴 彤 庄洋榆

王佳妮 蔡林霖 程雯婧 蔡思涵 吴芯颖 许思彤 李欣然

银奖获得者:

林立岳 王佳炜 张雨嘉 张欣妍 何泽滨 蔡秉霖 郭宏炜

王鹏羽 赖思瑜 王艺萱 李德晖 吴梓瀚

铜奖获得者:

曾心雅 刘瑞喆 邓鸿霖 陈梓渝

山东省董建玲老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

李涵菁 刘子瑜 刘一霏 王忆霏 李柯冉 王昱清 栾梦涵

付仁炫

金奖获得者:

刘晓菡 傅 佳 周佳怡

■ 山东省赵婕等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

谭玉婷 杨嘉琦 王俊超 魏志华 张馨少 徐 瑄 

金奖获得者:

于露雪 李 冉 杨 璐 程 功 张誉馨 鲍迪辛 张馨月

张馨丹 李晓羽 周 宇 曹翔云 赵文琦 杨可馨 沙子俊

陈 嘉 于晏慈 王晨沣 徐信义 徐雪惠 安骏楠 高乐萱

崔泉琪 李艺峰 尹雪寒 

银奖获得者:

丁琳璎 王 璇 陈 宇 夏正艳 樊 晖 于清岚 李泉汇

吴林洋 刘 蕊 刘颖颖 徐 珂 姜弘洋 毛梦玮 王誉晓

陈 佳 王烁屹 崔钰喧

■ 江苏省周俊海老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

陈希韫 

金奖获得者:

洪艺铨 许津侨 孙嘉忆 朱浠铷 冯馨冉 

银奖获得者:

杨晨萱 陶京怡 王馨岚 高嘉琪

铜奖获得者:

杨涵钧 周子渊

■ 浙江省叶晶晶老师获奖学生名单:

金奖获得者:

石斯羽 沈靖哲

银奖获得者:

张天怡 李俊睿 石斯羽 王浩励 郑涵泽 胡俊赫 陶铭轩

陈安祺 贺 冉 干子翀 魏之歆

铜奖获得者:

祝美好 杨续哲 郑添尹 王梓涵 顾心如 姚佳妤 童 羽

胡馨儿 沃逸宸 李悦宁 俞轩浩 孙佳乐 陈柯溢 张立迦予

刘佳妮 葛睿轩 乐炀玲 汪 研 尹天戈 魏之歆

优秀奖获得者:

贺妍寒 钟笔韵 虞昕月 沈彦豪 孙 健 吴加麒 汪佳琦

何宇浩 王哲伦

■ 黑龙江谭雨平老师获奖学生名单:

金奖获得者:

张梦涵 时 悦

银奖获得者:

于子涵 赵宏生

■ 四川省王力军老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

赵璞玉 蔡宇洋 曹易琦 陈飞羽 严良宇 程俊轲 黄歆玥

李依凌 李则颖 李泽尘 张雨心 陈菂媌 陈皓轩 陈浏宇佳

陈思雅 陈伟杰 黄思雅 孙睿博 汪彦沣 侯钦潆 杨喆文

郭悠然

金奖获得者:

钟琨然 邹孟佚 宾一霏 曾优悦 陈怡霏 崔 宏 邓雅昕

范春睿 何羿璇 龙 宇 何雨嘉 康晋博 李 好 李雅晶

刘思懿 马梓馨 满潇璐 王一冰 吴浩天 向倩瑶 肖雲瑶

周孟霖 张炜正 郑淇之 郑希贤 张起瑞 昝晨曦 叶 珺

杨昊祺 陈雪怡 陈乙萱 冯瑞辰 何心宁 黄栩涵 黄子韫

雷欣霓 李祉吟 刘思琪 刘彦希 马艺函 欧子祺 李欣俊林

彭天亿 彭芷娇 粟思远 田林夫 王雨尘 巫旭申 王邹浩然

向薇蒽 肖语涵 尹 惠 张馨月 张宇翔 郑欣露 周思政

彭书仪 杨奕辰 彭可馨 赖明鹭 杜思雨 邸秋露 杨易生

李佳哲 

银奖获得者:

冯昱恺 甘恒屹 宫喜峻 何浩庭 胡轲程 黄熙文 陈张睿涵

黄熙媛 江泓锟 靳雨菡 李泓霖 连浚淅 林新力 刘荠萱

刘奕帆 罗 好 包汉文 毛晨瑜 孟子晳 彭泰睿 彭雨琦

汤钦岚 唐嘉忆 王铭丰 王 蔚 吴柯霏 谢皓宇 唐杨俊熙

熊心远 杨浩冬 杨璟僖 杨欣怡 姚宛彤 张欣悦 杨尔文力

章梓煦 周沚姗 曾优棋 陈玥延 韩沂雯 何佳蔚 陈宋昕易

何秋实 胡樱纳 蓝宇昊 李 昂 李林谦 刘儒璠 付成俊宇

卢思颖 鲁 睿 麻意坤 彭泰诺 彭泽康 邱欣蕊 唐 瑞

万雨晴 熊钰涵 杨佳溪 张潇文 赵一帆 赵予童 魏詹飞扬

赵昱璇 丁言溪 冯程庆 黎锦怡 黎子语 李隆森 李翊萱

廖宥惟 刘城妙 刘玥涵 卢轩芝 彭柚悠 彭 越 王泓入

王若瑶 王诗月 王玥心 巫紫佳 吴易宸 徐鹤凌 许述坤

杨文沙 朱翎郗 邹垂辰 程亦佳 王思源 陈馨潼 张琪婷

陈吕好 陈炜明 蒋孟希 刘米琪 严少萌 何佳乐 廖迅茜

关雅匀

铜奖获得者:

华宗铭 邓苡蓝 刘易斯 牟涵祺 聂婧菡 占锦鹏

■ 黑龙江孙龙华老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

贾宇琛 刘云浩 孙海欣 王 怡 吴子卿 邢梓妍 张谨轩

张彦彤

金奖获得者:

车天畅 关品一 韩济舟 姜佳欣 李雨桐 刘馨璐 孙传义

王胤博 王梓孺 殷正卿 赵婉婷

银奖获得者:

程佳莹 王 淼 张凯旋 朱梓瑜

■ 云南省先艳飞老师获奖学生名单:

金奖获得者:

赵云翔 汪泽弟 王 黎 张紫诺 李奕晨 杨珂涵 宋馨可

银奖获得者:

汪鸿弟 汪顺弟 赵 畅 金和熙 陈芃光 杨心怡

铜奖获得者:

黄馨瑶 张洁瑜 辛梓苏 汪旺弟 杨小莹 王梓俊 张庭寓

刘怡伶 韩 亿

■ 辽宁省祁璐莹老师获奖学生名单:

金奖获得者:

沈宏励 孙己然

银奖获得者:

王一伊 张翘楚 

铜奖获得者:

师艺萌 王星博 李思瑶 吴蔚深

■ 山东省黄粹吾老师获奖学生名单:

金奖获得者:

王奥冉 臧远卓 臧儒哲

银奖获得者:

牛理顿 亣泽宇

铜奖获得者:

杨景贻 孙金政

■ 湖北省李生杰等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

刘雅玄 秦溪蔓 胡雯涵 张梓妍 孙月芸 王梓琦 张梓涵

梁蓝月 代欣晨 刘宇轩

银奖获得者:

傅芷悦 张洪榞 韩济帆 赵夏亦 宋雨泽 边恒祺 崔 哲

吴胤臻 张梓涵 梁蓝月 梁洪铭 徐煜佳 阚艺雯 蔡峻垚

邓子粲 肖涵宇

铜奖获得者:

何紫玥 张洪榞 王天恒 宋奕扬 徐妍熙 江凯航 邱凤瑶

吴雨欣

优秀奖获得者:

许 强 胡高阳

■ 四川省周敏等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

赵礼源 何雅秋 陈钰涵 程衡璇 邝思源

金奖获得者:

陈焓琳 陈俊锦 丁蔓汐 甘浩江 郭汶鑫 罗启聪 孟安若

漆慧灵 宋佳骏 田乔曦 徐厚轩 徐小力 许皓铭 余鑫悦

张檬月 周玮桁 尹 力 屈语萱 吴 蔚 曹钰茹 杨媛媛

枉爱双 魏熙媛

银奖获得者:

蔡玉卓 窦文涵 付子俨 黄家林 黄诗洵 兰诗棋 罗 婷

王韬杰 叶一凡 张宵玥 郑 雅 周泓宇 周 椰 扈家瑞

姜子桢 刘佳玥 商武胜 龙欣悦 孙艺嘉 张 蓉 陈烁端

杨 和 胡艺檬 枉爱双 张警心

铜奖获得者:

韩竺君 何睿欣 胡叶西 张嘉欣 曾睿翔 李宝怡 李洲智凡 

林昱竹 彭治源 许栌允 陈思羽 易子清 田可馨 钟轩平

优秀奖获得者:

邓凯心 李佩霜 熊筱语 许婧涵 余鸿仪 李奉天 唐辰辰

陈思羽

佳作奖获得者:

李宸皓 熊 健 胡芯睿 

■ 山东省秦方方老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

刘丹博

金奖获得者:

聂 晨

■ 上海市沈凝凝等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

王令仪 余昊远 王一心 吴默漠 陈 熹 金沐晨 曹宇翔

李思齐 潘博文 张晨轩 史晨皓 马展翔 李佳燚 梅径寒

沈洛宸 唐辰宣 金照其 童 瑶 胡奕辰 周懿涵 杨子萱

邱慕涵 刘依晨 陈钦飞 向 洁 李思妍 许云飞 翟天健

毛瑞轩 黄思睿 严梓涵 朱梓恺 明妍希 李晋禄 陆佳奕

张瑞安 史陆芯 吴嘉雯 董雅心 邵子宸 李沛蓁 

金奖获得者:

曹裕甜 曹子蕙 陈霈泽 史欣彤 樊昕妍 丁周婧 洪昳萱

徐翊辰 陆怡然 朱子悦 张弘毅 朱小溪 郭梓轩 罗妍汐

崔欣语 金竹轩 金慕妍 岑熙祯 王一阳 王昱恒 郝齐铬儿

潘 慧 蔡锦昕 高宜萱 周子瑞 罗智昕 黄俐淇 周雨欣

杨晨依 李静怡 魏哲一 蒋子天 张傲琳 汪俊辰 张怡平

马骏辰 张一凡 陈烨涛 高芸婋 黄榆尹 刘睿乐 王权毅

徐 梵 张浩宇 魏诗琴 邓静宜 敖乐嘉 何家葳 江秋瑞

史陆芯 蔡贝妮 黄思涵 王思崴 魏翊辰 徐逸媛 杨若怡

银奖获得者:

刘晨玥 陈林坤 倪凯乐 刘驭洁 赵文翕 倪偲涵 刘雅闻

吴欣怡 陈赫佑 潘言桢 刘芊墨 舒晗雪 杜可宸 王丁俊毅

李俊逸 徐 政 袁心怡 马张砢 刘恒玥 杨茜雯 许云飞

詹若轩 唐诗涵 张一凡 孙丝艺 俞陈浩 陈欣懿 陈雅洁

陈 颖 明妍希 鄢欣怡 肖雯蕾 闫雅琦 朱梓欣 钟雨欣

张言懿 金琳芸 侯唯懿 陈歆语 张梓恩 关锦沣 黄馨然

吕文佼 任天溢 王梓忻 吴嘉雯 薛玖岳

铜奖获得者:

周宸逸 杨元溢 孙诗琪 邵恩琪 金秄悦 骆奕帆 周芸禾

余康雅 褚依文 吴雨桐 汪子桓 汤芷晴 朱艺涵 戴俊逸

郑昕瑜 曾言榭 朱晨希 洪梓宸 李逸辰 詹若轩 秦 帅

李茗宇 曹铭琦 陈浩宇 罗舒怡 邓易东 陈璟妍 葛懿轩

何家葳 牛蒙恩 陈钰豪 何嘉洋 孙誉萁 

优秀奖获得者:

黄宇翱 金子皓 俞宸轩 常 芮 徐诗诗 张隽宇 蒋东衡

张可萌 姜熙宁 沈 忱 张浩轩 张庭瑞 余雅楠 王雅萌

郭柳逸 

佳作奖获得者:

潘昊霆 曹晏云 郑若曦 吴沁妍 王婧萱 鄢欣怡 翁凌明婕

金叶宸 林思淼 武心悦

■ 浙江省朱赤明老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

陈怡诺 孙屹涵 王卜冉

金奖获得者:

杜雨阳 周暄程 许亦芸 杨萧羽 余佳烨 

银奖获得者:

陈愉升 胡天悦 余喆一 孙睿洋 章馨元 周禹同

铜奖获得者:

林诗青 潘星雨 姚怡彤 曹以诺

■ 广东省麦焯培老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

廖宇煊 余力文 林彦君 倪星罗 李嘉怡 黄莉倩

金奖获得者:

关文钰 肖 璐 倪星怡 曾祥彬 杨中予 吴昌烨 铁晨曦

■ 云南省欧阳辰昕老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

唐子媛 普子馨 陈禹同

金奖获得者:

董怡萱 李玥晓 屈桓宇 李沐宸 邱子源 陈星回 李伊文

银奖获得者:

陈茂楠 周子杰 李曼睿 张瑾怡 

■ 云南省牛莹老师获奖学生名单:

金奖获得者:

李佳妮 张筱涵 徐温鑫 龚宸纬 冉家豪 王筱涵 刘珊如

刘泓妤 彭婧凯 宋卓远 

银奖获得者:

李泓槿 张筱涵 赵蔚伊 段智文 陈芊含 李文苏 高艺嘉

李润楠 程诗媛 田羽森 李昌恒 张赵轩 李卓伦 宋俊杰

柏金承 黄子豪 龙昊洋 刘 畅

铜奖获得者:

段智文 陈芊含 李文苏 陈姝言 李瑾瑜 杨子谦 董思懿

谭沛璇 张容睿 刘奕廷

■ 吉林省白玉洁老师获奖学生名单:

金奖获得者:

刘文凤

银奖获得者:

唐艳杰 唐艳玲

■ 四川省丁大荣老师获奖学生名单:

金奖获得者:

陈昱希 赵胤冉 肖宇恒 赵启林 陈汉元 戴语彤 何志睿

杨欣翰 曾 毅 李宜润 胡耀予 黄思睿 张星宇 余义瑾瑞

高颢真 林子又 吴雨桐 李林蔚 蒲景奕 杨翘蔚 张海琪

马芸茜 肖煜铃 林圣昕 钟玙航 樊力源 钟雅雯 杨璐嘉

贾丰瑞 李佳颖 李睿涵 王 蔚 吴科霖 梁 骧 王翰廷

何怡萧

银奖获得者:

闻 丫 谢 欢 陈姝妤 刘蕙文 邹佳邑 肖宇昕 蒋 硕

刘馨遥 李佳俊 李玉鑫 牟紫琦 蒋淑婷 刘智伟 罗潘雯卿 

黄思绮 李昕怿 黄俊凯 王 臻 张 莹 宋瑞钦 杨若淇

张露丹 罗梓航 钟函希 李卓蔓 林玉涵 陈泓佑 龙恩植

第二十二届艺苑杯个人获奖名单

少年组

速写银奖:

蔡铭杰

国画铜奖:

何嘉祺

绘画金奖:

邹思齐

儿童画金奖:

方雅萱

儿童画银奖:

石敬之

书法金奖:

张 赵 王锐生

少儿组

儿童画金奖:

李雨桐

儿童画银奖:

靳佳瑶

国画金奖:

乔泊崴

 
 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 今日重点推荐