您现在的位置: 中国美术网 >> 艺术资讯 >> 综合信息 >> 文章正文

第六届环保杯全国少儿书画大赛组织获奖名单

 

■ 湖北省孙丽娟老师获奖学生名单:

金奖获得者:

潘雨禾

银奖获得者:

汤媛媛

■ 湖北省严松老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

张睿琛 余颖欣 刘慕菲 梁美昕 

金奖获得者:

吴雨橙 李南希 余婧希 张君宜 陈 月 张馨予 金昱均

李芷钰 徐林峰 王继望

银奖获得者:

谈文睿 明梓杨 岳宏图 张景岳 吴书瑶 汪胡佳 杨诗语晨

刘玉瑶 陶语蓓 江李行之 

铜奖获得者:

周奕璇 王典豪 张彧喆 王玉霖 张一多 王名博 黄翊航

■ 四川省张露等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

郭洪君 李梓皓 康海航 刘芮熙 蔡 源 李虹钢 赵又婧

向博媛 杨诗涵 唐振宇 朱婷玉 龚予时 

金奖获得者:

刘祚含 申凯瑞 邹沛妍 黄銈炜 张诗翊 陶子龙 余俊林

詹雅雯 彭芷萱 赖圣元 王海匡 胡悦萱 江析烈 黎禹扬

彭梓涵 罗雅晴 赵曦卓 严诗忆 贺锦轩 唐熙盛 骆昱婷

廖展熠 齐明达 刘思潞 杨璐睿 陈珂昕 刘芮宁 徐旭乐乐

税嘉皓 邓博瀚 周瑞森 汪子钦 伍夏欣 黄子洋 蔡子玉

刘星余 余可馨

银奖获得者:

申泓博 叶沛然 袁雪婷 陈珂宇 袁嘉义 马彦林 陈诗颖

任星龙 浦子轩 聂煜洲 陈世雄 杨煜昕 陆翰熙 汪子煜

郑依晨 陈沛妤 康欣月 葛沛凝 代周鑫 苏祺轩 袁晨俊楠

陈语汐 谭脘月 杨珂瑞 吕晨钰 伍彦瑾 蒋梓浩 谭钰璇

郭子豪 田静玥 杨鸿轩 邓惠文 陈浩瑞 黄子涵 张皓萱

刘诗涵 袁扬懿 叶重九 黄明炀 蹇宜芸 何明俊 姜惜思

王雪然 王鑫钰

铜奖获得者:

唐书含 刘睿汐 唐可欣 魏解语 张昕楠 刘浩霖 王梓鑫

李嘉航 全灵翔 何艾熙 余博文 杨熙辰 杨晨希 袁艾琳

彭雨熹 韩颖琪 邓子曦 

■ 云南省缪福香等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

叶谨菡 严一岚 刘 密 李浠萌 杨子墨

银奖获得者:

杨雅岚 刘昕哲 刘媛礎 蔡易卿 周子瑜 张瑾涵 陈思棋

李星烨 吴晨溪 丰淑琪

■ 山西省霍效良老师获奖学生名单:

金奖获得者:

廉涵哲 任雨露 张梦婷 孟 磊 张怡蓉 刘宇凡 陈嘉乐

刘博强 

银奖获得者:

冯丁哲 王祎帆 张 越 郭矗晨 刘欣怡

铜奖获得者:

杜博恒 李政航 李 璐 薛泽锋 

优秀奖获得者:

雷熙程 路孟洋

■ 湖北省雷雪杉老师获奖学生名单:

金奖获得者:

王梓鑫 王子阳 薛子萱 吴彦楼 

银奖获得者:

杨田馨 马诗雅 张燕清 

铜奖获得者:

赵谦瑜 潘 阳 曹君怡

■ 河北省杜会芳等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

刘一帆 聂琰镭 严悦倩 杨烯茵 尚川茗 张子彤 陈钰欣

陈禹彤 王乐丹 张文曦 薛懿宸 贾梦梵 单诗琪 刘佰传

黄煜桉 王镱琮 夏梓涵 焦楚晴 周佳琦 周梓宸 刘嘉琪

王嘉皓 房皓森 

金奖获得者:

王芊瑀 庄雅然 贾欣诺 安漪郝 张芯默 翟若淇 杨浩君

杨优璇 王逸伊 秦语涵 冯炫恩 常一泽 王胤祺 李思妍

田伊菲 尚子贺 李昕佟 邢齐恬 张炳烜 刘珺洋 付鑫远

任冠豪 王昱皓 杨晰羽 郭芃芃 陈绎霖 李铭雨 李奕旸

王羽菡 冯名希 宫子铭 周梓麓 马鸣蔚 刘子钖 吴靖航

赵乐天

银奖获得者:

赵钰泽 韩昊城 杨晨旭 张泽煊 王一煊 陈琳萱 王子越

马祎婕 于欣冉 马千越 罗乙凯 张恩硕 贾梦阳 钱小陶然

王炳皓 陈靖昂 张倬翌 段思媛 董梓辰 鲍骏齐 王梓涵

任冠豪 张文羽 栗滋成 林祥麒 于韵涵 周瑾熙 尹尚泽

王琳雅 丁俊哲 贾锘锦 李梓嫣 李涵烁

铜奖获得者:

门丹阳 宋子琳 孙士涵 周宸佳 侯懿宣 杨皓婷 康白云熙

■ 新疆李江玲老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

李若水 张卿滢 马尔辰 

金奖获得者:

王琛翕 朱颖歆

银奖获得者:

张蒿哲 李烨磊 赵毅清 王怀杰 解焘睿 王艺润 孜叶尔德

黄馨朵 石雅轩 张鑫月 叶丽江阿  艾丽妮格热

铜奖获得者:

曾祥瑞 富梓裕 王宇皓 王 博

优秀奖获得者:

谢天泽 

■ 陕西省侯颖老师获奖学生名单:

金奖获得者:

雷紫润 

银奖获得者:

李潇涵 张瑾哲 赵雨帆 肖乐妍 代 妍 肖佳琪 肖佳沐

铜奖获得者:

平东越 

优秀奖获得者:

杨欣怡 侯任若曦

■ 湖南省刘俊老师获奖学生名单:

金奖获得者:

何迈伦 曹志雄 徐斯琪 瞿 妍 邓业凡 

银奖获得者:

佘 东 贾宇涵 李淇文

铜奖获得者:

邓葭怡 吴佳欣 孙晋韩 陈星润

■ 浙江省林嵩老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

李浩瑜 

金奖获得者:

吕昕恬 夏菲阳 邓冯玮

银奖获得者:

戴昱煊 周泽楷 李文祺 鲁 悦 徐 瑞 孙卓尔

铜奖获得者:

石纭嘉 韩林祺 祝悦诚 

优秀奖获得者:

赵哲浩 傅欣熠 盛科昂

佳作奖获得者:

樊锦浩

■ 浙江省付白云老师获奖学生名单:

金奖获得者:

钟安淇 朱淇航 江凯雯

银奖获得者:

陈兆坤 王嘉惠

■ 黑龙江李增祥老师获奖学生名单:

金奖获得者:

周沐锦 吕晓彤 

银奖获得者:

唐健博 刘易昆 包宸茹 王研霆 唐 颢

铜奖获得者:

张晨曦 陆禹轩

■ 陕西省黄铮老师获奖学生名单:

金奖获得者:

席玮辰 刘东岳

银奖获得者:

张悦童 吴 翰 窦旭雅臻

■ 贵州省吴军老师获奖学生名单:

金奖获得者:

梁俊浩 罗廷钊 宋守时 周 洁 周 颖

银奖获得者:

陈裔鑫 张惠琳 张馨月 万党文宇

铜奖获得者:

沈芳成 余欣忆

优秀奖获得者:

陈泗宇

■ 湖南省陈稳等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

喻 博 彭宸畋 张亦池 唐 迎 任湘婷 任佳娟 蔡颜妍

甘沐芸 夏美伊

银奖获得者:

刘梓怡 秦逸萱 魏千画 黄思瑾 易浩宇 左昕冉 汤瑞麟

文贝贝 徐雅轩 李子睿 胡乐怡 汪艺文 谢家琦 肖蓉敏芝

张亦涵 吕奕骁

■ 山西省尚小利老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

张泽林 李 艳 康欣钰 白心熎 郭峰玮 刘泽元

金奖获得者:

武欣宇 刘志强 王紫萱 张馨月 张宇浩 张亚琪 赵耀杰 

刘宣阅 康雅淇 王梓嫣 白志文 

银奖获得者:

刘子嫣 温 涛 张嘉笑 康泽佑 王苡彤 张 楠 李世豪

康冬敏 任吏原 贾淏禹 刘珂菲 屈智超 张浩楠 赵佳楠

齐浩宇 刘羽帆 孙梓涵 郭文玉 白新华 

铜奖获得者:

贺子慧 赵晨博 张皓宇 康欣怡 温锦浩 任堡鑫 张 宇

赵艺杰 赵振宇 王苡菲 尚诗雅

■ 四川省杨梅等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

马浩瑞 何姿微 莫瑞宇 谢 澳 王玉丹 窦雪洋 李沁偲

谢娅楠 何 鑫 姚亦洲 邓 杨 侯彤曈 安思琪 杜梦娇 

刘景函 杨雨萌 罗 萍 宋佳欣 郑玉颖 任金瑶 黄娅钰琪

金婉彤 李欣雨 孙一鑫 姚锦钰 梁熙煜 贾雨婷 谢茹婷

刘辰倍 张艺稼 邓昕妍 凌子寒 庄 琦 梁珊珊 林锦程

陈梦怡 史佳欣 杜嘉辉 缪雨馨 黎峻朵 迭雅蔓 廖梓轩

史耘昊 孙熙桐 甘秋茹 宋曦文 黎欣媛 谭佐霖 田欣悦

赵雅鑫 冯 然 张 烨 吴昊轩 魏宇浩 蒲南均 李润可

蔡昶宇

银奖获得者:

魏雨彤 何映杰 向富浩 席彩桐 董灵垚 钟怡涵 安鸿鑫

唐瑜谦 何雨轩 余沁芯 高悌匀 孙何嘉 廖佳丽 潘玉铭

王语心 李元祺 李 好 李慧敏 涂峻丰 李 祺 任凌洁

蒲安妮 李嘉欣 蒋婷婷 李依灿 贾欣雨 陈诗瑶 陈诺函

何戍宸 敬忆萱 王一婷 何均豪 陈泊光 赵淑晴 赵婧楠

王 涵 陈思源 于子涵 李欣玥 李翀辰 罗尉轩 杨沛文

陈政宇 母 丹 马浩轩 廖金凤 马梓馨 马可馨 廖铭轩

母家骏 庹嘉琦 蒋博文 唐馨悦 宋思源 邓博超 邹佳鑫

孙志昊 何馨雨 蒋梓涵  

铜奖获得者:

王雨涵 宋禹萱 侯明宏 何伊宸 雷 娮

■ 浙江省宋方孟老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

何奕灵 俞思芮 

金奖获得者:

钱呈瑞 秦芸淇 朱 诺

银奖获得者:

姜紫涵 吴天棋 吴雨泽 陈若溪 崔静琦 丁吴辉 胡梓乔

李梓萱 刘锦汐 倪奕辰 邱纪鑫 陶晟熙 王 馨 王亦涵

吴逸凡 张芷涵 郑玉童 钟 晨 邹朱茱

铜奖获得者:

朱柚橙

■ 河北省张可欣老师获奖学生名单:

金奖获得者:

周益彤 刘若晗 谷雨轩 刘俊辰 付一凡 纪雅涵 孙佳鑫

雷景柯

银奖获得者:

叶嘉鸿 张勃森 张馨予 孔紫煊 苗雨泽 高清奕 杨宗凡

■ 新疆张晓玲等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

木哈买提汗·马吾丹  阿亚拉·吐尔斯别克  巴合波力·玉苏甫

依扎提·木汗     

金奖获得者:

特列巴勒德·努尔别克  阿依木·赛力克  迪娜拉·木拉提别克

哈尼夏  杨瑞宣  牟子明  孙浩然  房欣悦  窦仲玥

巴丽江·乌乃尔别克  纳尔波乐·哈力木别克  叶儿那尔·马哈曼

宗紫研  叶尔阿勒·叶尔扎提克  艾多斯·合孜尔别克

叶德力·赛力克  胡什塔尔·达吾列提汗  李梦馨

阿拉奥·叶斯波力  阿依江·加林别克  古丽娜·胡尔曼哈孜

唐娜尔·肯杰别克  江萨亚·吉恩斯别克 泽尔德·哈玛尔别克

汉尕  马孝杰  图龙吉  阿依赛热· 沙马勒别克

那扎尔·阿依托拉  撇丽扎提·哈拉木别克  艾如恒 王诗语

纳慕青 马腾博 郭翔宇 艾江·叶尔波拉提  茌仁·托肯

银奖获得者:

哈斯特尔·马胡买提  阿依波塔·恩特马克  阿茹江·阿吾巴克

丽娜·哈拉帕提  阿亚拉·达吾列提别克  阿克江·马哈孜

史永昊  郭泽轩  庄若晗  阿岩·别斯别克  阿艳·特列克

任天佑  陈庆龙  阿依江·孜亚旦  巴合别尔森·哈比旦

吐尼合·巴合提别克  巴亚恰提·翁别提  阿亚拉·塔拉甫

特列克·吉米  吾尔克西·吾兰  阿合努尔·吉格尔

艾江·叶尔波拉提  美尔·巴合达吾列提  木合塔尔·乌仁别克

高 悦  曹依凡  阿尔曼·阿依丁  穆拉哈提·别克扎提

■ 河北省刘淼老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

吕宇玮 

金奖获得者:

乔冠为 张 畅 郭 实 董子涵 任宝烨 杜佳璐 王思月

葛琳珊

银奖获得者:

王雨熙 李文沐 陈怡润 吕恰恰 李婧依

铜奖获得者:

刘云柱 赵丽冉

■ 福建省柳雪玲老师获奖学生名单:

金奖获得者:

蔡艳玲 范馨怡 郑子炫 陈怡兴 柯武军

银奖获得者:

韩玉萍 吴语欣 洪俐雯 林雅欣

■ 河南省孙小吾老师获奖学生名单:

金奖获得者:

张晨阳 刘静晗 原 坤 张子轩 

银奖获得者:

张浩喆 张雅欣 靳惠茹 靳惠颖

铜奖获得者:

孙奕蕾 刘钰涵

■ 天津市陶鹏老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

金甫璟 任美慧 

金奖获得者:

金甫璟 金泰佑 

银奖获得者:

金秀映 任美慧 韩诗麒

优秀奖获得者:

任美慧 韩诗麒

■ 上海市陈俊涛老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

王玥明 倪灵奕 

金奖获得者:

宋彦忞 柳 阳 陆欣楠 蔡雨默 蔡佳妍

银奖获得者:

龚玺硕 吴尚达 罗思琪 张馨婷 杨爱影 

铜奖获得者:

张宸语 朱晋廷 胡淇淞 许 诺 

■ 陕西省高保锋等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

张祺玮 李正楷 倪妙琳 曹唐豪 吴佳珊 刘嘉琛 

金奖获得者:

刘艺然 王昕乐 宋翌涵 郝聿萱

银奖获得者:

杨馨蕊 蔡峻熙 于一明 沈佳苗

铜奖获得者:

王博奥 马思亲 李倓泽

优秀奖获得者:

魏煜轩 王获旗

■ 广东省木子等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

邢 淼 龙思予 陈佳宜 王睿涵 史语涵 符 隽 王涵诗

陈真瑶 邓杰中 李宜谦 魏静怡 杨馥蓉

银奖获得者:

汪星佑 林逸俊 陈一诺 曾子齐 黎纾宇 沈婉睿 赵紫伊

蔡语晴 陈泊安 崔 松 林宜融 林子祺 刘珺萱 鲁康杰

扈尔雅

铜奖获得者:

扈尔雅 张嘉恩 何雨恒 阮文嶂 徐诺妍 刘佳琪 梁家骏

孙 瀚 陈雯凤 汪星佑

■ 四川省胡晓丽等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

周 灵 雷雅然 郭曦文 郭镓瑞 许毓丹 罗紫琦 王梓屹

李佳洁 张佳馨 李佳倩 罗一轩 张姝妍 刘 烨 许子兮 

陈奕霏 饶晨瀚 刘昊佳 易苇杭 吕南昕 陈睿妍 铁浩林

何欣语 李泊维 刘峻毅 田兴海 陈敬然 祝佳怡 邓雨巧

罗 旭 赵天烁 袁子涵 陈映锟 黄雅菡 胡寓棠 郭思妍

李志辉 刘睿玲 曾泓鸣 李嘉豪 李俐莎 梁睿熙 穆妍曦

石骐齐 王子瑜 姚景然 郑诗淇 范君浩 余彦橙 熊梓汐

刘书朋 钟桦钰 朱诗园 罗江峰 程小曦 周芯至 梅皓宇

金奖获得者:

聂子程 吴沛洋 傅思源 胡滨裕 唐瑀潇 魏英洁 杨李庆阳

陈彦霖 张继林 刘竺鑫 赵宇晨 邓文迪 谢安恒 张桂菁

余晨阅 陈浩彰 文品然 唐若灵 陈屿墨 朱弈臣 施皓心

伍彦菲 金玉婷 张恒瑞 骆菡菱 周綦耀 周綦皓 徐涵笑

付博文 何 署 封藻睿 颜嘉馨 刘峻鸿 赵思茹 王江月

李宸熙 刘芊吉 李卓瑶 蒲泳孜 李浩熠 邓雨妙 唐子恒

宋俊希 刘骐瑞 宋俊辰 孙静懿 闻忠霖 王梓鑫 郑葳元

张琳希 陈 玥 汪裕霏 刘奕汐 冷东昊 韩安邦 胡鑫炜

蒋筱熳 罗堃钰 马睿涵 施六奇 文雨泽 伍隽可 张晨轩

张炜喆 喻秋爽 李欣烨 方文涵 陈雨君 文 淼 胡弘涵

秦若依 孙晟懿 徐子恩 余浩然 喻知萌 赵玥怡 莫俊宇

王妍熙 温传博 敖艺轩 毛煜壹 肖翔峰 邹美欣

银奖获得者:

丁科豪 陈奕汐 陈思亦 吴俊箎 田雨涵 王浩宇 王禹翔

雷雅然 周莘杰 王雅乔 李岷蔚 方与非 罗雨菡 杨世杰

余果芯 王奕鸣 彭楠壹 武福荃 张美淋 辛雨泽 杨博麟

周雨辰 赵乙繁 王普澄 罗国曦 韩隘祖 阳韵琳 赵羿杰

成 皓 李俊锴 陈洪坤 何晨熙 李家棋 晏梓珊 陈曼宁

王雨婷 聂炜嘉 马米芮 罗方泽 涂皓铭 管斌羽 王利延樵

彭子曦 隆 皓 董雨崴 曹庭瑞 吕明骏 毛秋媛 李 萍

汤晴晴 赵宇涵 陈鸿如 陈景然 邓铭熙 刘昊峰 刘钰佳

舒致超 宋雨繁 张钰佳 赵俊鑫 邓升林 王傅玉 黄佩玲

王皓伟 李坤洋 曾李源 刘谨睿 王建乔 卢奕羽 黄熙雅

侯芊予 陈茂森 胡楚晨 刘泽锋 刘芷涵 梅雅涵 何佳怡

许夕瞳 蔡天一 

■ 山东省赵婕等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

孟 瑶 

金奖获得者:

徐悦涵 张时宁 高 岩 周子强 卢 仪 韩宇喆 张芮铭

张 雪 刘家邑 刘芯语 台 桓 徐 诺 栾佳璇 王东旭

徐永轩 远涵如 毛宇航 王志轩 张煜凯 闫懿轩 张 棋

李文慧 朱吉勇 左沚青 郭一繁 徐汝豪 薛 梅 陈垣澄

焦俊杰

银奖获得者:

翟曼淇 蒋昊然 程弈嘉 逄晨阅 张子正 封晓优 赵梓涵

王朝晖 刘玉洁 刘紫晨 王琳琳 韩锦浩 李明雅 朱 洽

陈紫琪 张 炯 肖永硕 韩浩宇 崔淑雅 任子云 徐 熙

张欣怡 王子涵 

■ 江苏省周茂琴老师获奖学生名单:

金奖获得者:

尚明杰 胡 玥 祁圣益 姚永慧 周 沐 沈晋纬 郝紫凝

吴晓语 

银奖获得者:

顾博文 沈思彤 陈思远 陈 熹 曾钰景 李欣仪 茌焱翔

洪浩哲 刘奕洋 仇文隽 陈一恺 李梓豪 

铜奖获得者:

吴薇薇 王俊沣 张席铭 卞煜彬 瞿小超 吴依璟

■ 江苏省周俊海老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

陈玺羽 黄 缨 高梓诚

金奖获得者:

万水伊 吴亭徵 杨雯钧

银奖获得者:

吕晓文 李璇睿 

铜奖获得者:

陈奕啸

■ 山东省胡宗华老师获奖学生名单:

金奖获得者:

于昳斐 杨子仪

银奖获得者:

阎启正

■ 辽宁省马洪彦老师获奖学生名单:

金奖获得者:

马 岳 徐钰哲

银奖获得者:

邵正好 邹金秀 李乾家

■ 江西省张鸿燕老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

胡歆妍 缪子成 杨悦心 姜羽颜 丁康婧 彭泓菲 谭蒋雨竺

郭冰彬 刘任斯 

金奖获得者:

郭骐瑞 丁宁静 翁翘瑜 宋妮可 薛昕宜 席羽芯 

银奖获得者:

陈梦颖 赵若菲 张尧果儿

铜奖获得者:

郑熙雯 许贸强 杨佳蕊 周阳明皓

■ 江西省沈萍老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

彭子轩 黄思菱 卢语涵 张湫梓 张可欣 王紫欣然

金奖获得者:

李雨航 刘子辰 王洪进 唐钰怡 孙焱祖 王佳琳 景彦捷

苏珞曦 金锐祁 李子果 张妙涵 余介平 李唐迪 沈安希诺

袁紫涵 杨千裕 陈怡煊 李 媛 计金怡 李紫嫣 李思静

马钰洁 熊梓琪 朱光映

银奖获得者:

吴则亿 金柏宇 吕 磊 朱嘉琪 李昀奇 陈彦颖 罗颜真妮

姜雅涵 倪寅恩 李博衍 郑天瑞 欧阳柽 冯欣钰 黄石苡煊

靳梓涵 袁诗琪 符睿哲 李彦霄 刘洋辰 朱梦琪 阿哲古铁

张渝麟 杨烨宇 李梓锜 胡周皓 黄梓轩 玛海涛 曲木梓涵

刘梓煜 李龙婷 费云海

铜奖获得者:

张翊航 岳炳成 谢雨辰 吴皓阳 杨晨曦 李明翰 李婧涵

吴欣怡 沈彦希 廖泽宇 廖梓晨 肖俊檐 赵曼柯 蔡李瑾萱

王睿彤 王俊欢 凌小越 彭陆晨 袁子晨 刘立豪 黄宇静晗

杨梓馨 徐佳雅 张锦瑞 王浩洋 宋晨曦 肖启圣 陈罗瑞阳

余在书

■ 四川省崔霞等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

吴玉涵 田梦涵 张卜月 任子易 孙袆伶 陈鑫冉 罗 茜

周英爱 曾安琪 赵靖杰 谭佑齐 代浩尹 雷茹瑾 孙存孺

谢少萱 文俊皓 徐瑞希 

金奖获得者:

谢雨佳 杨蕊谦 董熹谚 马樾洲 党龚瑾 洪丙昕 毛采艾

罗子琪 罗雪菲 龚楚云 张升杨 谭佑齐 黄思嘉 比曲子日

刘 绮 王徐康梓

银奖获得者:

邓青雯 罗 茜 周思懿 李昱萱 汪 燕 杨杰梅 张紫菲扬

李 帆 谭佑齐 曾韵桐 周语桐 吉说史竹

■ 浙江省苏剑老师获奖学生名单:

金奖获得者:

季欣颖 罗凌奥 汪天乐 廖潇雨 常佳仪 

银奖获得者:

马骅缨 李 尤 何俊楠 蓝翊嘉 胡艺镪 叶代奇逸

铜奖获得者:

吴 倩 胡烨天 王 艺 赵依颖 俞诗雨 赵恩源 黄禹珲

武惠岚 耿夏彤 陈斯俞 江宇轩 严子茗 吴佳烨 金诺诺

汪天成 梁思晨 吴振轩 何 文 李晨炫 何伊涵 厉叶蓓贝

优秀奖获得者:

熊希蓓 林霆申 徐艺榕 钟欣诺 陶彦辰 柴 溢 胡叶康乐

■ 江苏省魏晓利等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

葛子康 曹昌骏 

金奖获得者:

戴 岭 严玲婧 吕 文 骆雨桐

银奖获得者:

徐 岩 刘 颖 戴沐芸 周宇航 徐张钥 袁 满 从 乾

王嘉仪

铜奖获得者:

李明璇 祁佳丽 魏雨涵

■ 广东省冯冠仪等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

黄映珺 周子力 李泓达 陈晓慧 凌 昕 林 政 朱锐枫

高诗棋 林 桐 招文辉 徐思恩 唐宇琪 徐子怡 曾家仪

林泳恩 汪子舜 汪子尧 刘日新 罗苑宁 朱峻东 何梓鑫

严子淇 谢睿儒 冼子键 

银奖获得者:

罗佳诺 黎睿恒 陈碧筠 陈锶瑶 王雨寒 陈思霖 周隽乐

尹渝杰 关锦沛 黄丽瑜 吴明泽 雷 蕾 韦嘉琳 李静怡

吴斐彤 李颖茵 刘意琦 何心源 李晓淇 黄可晴 莫美珍

陈佳慧 贺俊杰 江嘉亮 曾 越 黄振壕 庞采榕 谭树伟

铜奖获得者:

李沛佩 罗琦程 罗琦翔 马浩腾 赵彬羽 利明学 蔡晓珺

陈思如 陆智海 黄丽婷 梁芯然 廖梓茵 李梓潼 霍嘉汉

颜子露 陈 懿 刘家奇 黄子恩 林泽宇 陈 琳 何逸轩

李志贵 黄瀚纬 谢熙茹 

■ 河北省王英华老师获奖学生名单:

特等获得者:

王佳宜 张泽楠 田 园 

金奖获得者:

万昱含 曹茗恺 王悦涵 

银奖获得者:

朱雨辰 胡 洋 宋家齐 徐子鹏 李昕鑫 

铜奖获得者:

张东昊 林建勋 闫嘉灿 赵晨歌 张 泽 管晨锦 宋思淼

■ 福建省郭洪雄老师获奖学生名单:

银奖获得者:

高金晶 林可昕 孙紫麒

铜奖获得者:

林可颖 陈存毅

■ 广东省叶凤玲等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

包昱轩

银奖获得者:

徐健朗 陈隽雅 余礼谦 黄霭诗

铜奖获得者:

陈隽妍 牛子瑶

优秀奖获得者:

曾嘉桐 戴钰纯

■ 浙江省朱赤明老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

张 淦

金奖获得者:

蒋淏宇 娄馨予 许亦芸 周瑜璇 周姿帆

银奖获得者:

胡心妍 杨皓博 沈明峻 沈榆博 胡译心 熊耿滈 叶柯吟

钟辰仰 卓 悦

铜奖获得者:

胡琼文 陆奕璇 徐千棋 余舒婷 朱赵豫

■ 贵州省刘明发老师获奖学生名单:

金奖获得者:

欧来莲 郭丽丽 罗小艳 曾平菊 王芳芳 蔡思露 许瑞馨

谢发萍

银奖获得者:

郭正远 金志秀 陈 丽 钱欣瑶 徐海涛 吴燕子 

铜奖获得者:

李钦红 王万奎

■ 云南省熊映虹等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

陈海米 李明轩 叶俊辰 骆俊岑 卯 淳 陈泽宇 尹志文

代子田 苏 勤 李棽瑜 何卓颖 马欣怡 谭珺予 王熙童

张皓儒 刘梓涵 王婷艺 周紫涵 张琬祺 陈昱佳 黄妍熹

陈峻熙 代子田 何卓颖 刘梓涵 黄妍熹 陈峻熙 杨周懿

陈佳琰 刘柏然 杨芸晞 周润颖 朱子涵 李知馨 唐晨曦

金奖获得者:

刘一阳 李芃希 和 奕 刘晋荣 程梓桐 梁鸿睿 侯玥如

杨舒涵 字讌翕 朱嘉怡 赵昊扬 李林炯 袁梓齐 魏子铭

梁 辰 杨雅淇 王婷艺 赵逸然 刘栩舟 李欣悦 杨皓越

刘懿轩 杨墨然 罗悦齐 赵铄珅 李牧轩 曾熙然 李林炯

卯 淳 彭楚云 谭珺予 宋亚珂 赵逸然 陈昱佳 朱浩维

叶一岑 邓玉磊 廖 杨 吕婉境 谢忠宏 杨诚翌 李沛轩

肖博文 张铭宇 爬懿鑫 王 予 唐韵然 刘行知 杨弼麟

朱梓辰 杨子墨 段铭怡 郑淑予 王曦涵 刘馨云 钱翰林

银奖获得者:

李白嵩 角昕沛 姚皓天 付少君 许明文 刘子夕 杜罗皓轩

唐景祺 高梓洋 陈柏睿 毕峻博 马茂伦 邓宇宸 谢佳宸

郑云中 高一洋 马槊梣 郑丁齐 朱柯羽 陶羽琦 余沁宸

但青澄 伍星澄 封沁含 李晨阳 潘奕霖 彭楚云 董舒文

叶一岑 张瑜珂 查力扬 王梓晗 陈思妤 王晟榕 陈思颖

蒋涵宇 张晁霖 罗 翕 蒋昊辰 杨子涵 叶俊辰 梁 辰

潘奕霖 苏 勤 董舒文 杨雅淇 周紫涵 蒋昕月 孔德诚

李辰瑞 朱昱翰 彭 诚 钟子棋 刘语诺 李芊墨 刘浩然

凌羽桐 罗传承 邓智允 李雨桐 廖星源 高可儿 郭钇君

孙钺烜 陈思洁 鲁曼琪 熊珂誉 胡栋唯 束美瑶 刘赖明泽

张苏旻 杨紫骞 杨熙王 王誉儒 熊梓轩

铜奖获得者:

徐赵甫 彭 然 文成煜 贺钦章 金乐暄 程俊又 欧阳嘉淇

罗天乙 厐亦成 张雨辰 魏子铭 马欣怡 余昊泽 潘田文兴

朱奕龙 张琳浠 徐静怡 江 好 郭星妤 江俊闻 宋杰翰

张铭轩 戴子皓 陈卓驿 陈梓懿 马馨悦

■ 山东省綦辉老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

张樱凡 王彧青 张艺凡 刘文娇 马晓琳 宋 淼 

金奖获得者:

高童爽 沈东昇 李 硕 尹 钺 杨 洁 逄嘉彤 夏一琳

王 鑫 杨 昊 曲 扬 王丹杨 邓焯月 刘梦琪 辛芷诺

宋丞罡 阎 飞 郭国安 胡文佳 梁 爽 孟 佳 孟 贤

逄雅婷 宋京昊 王 昊 王雅洁 王资源 杨铭嘉 张轩语

范婧懿 王晓阳

银奖获得者:

宋汶聪 李如歌 逄 倩 王文卿 王煦然 张盛博 毕硕斌

陈思如 陈 泽 张 璐 丁 嘉

■ 江苏省刘茜等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

叶 楠 李锦轩 姚志霖 周秋帆 唐闻悦 祝康润 王耀辉

郑凯月 朱安吉 管雯萱 陈 佳 季蔚然 杨昊鑫 周任磊

封锡晨 季勤川 杨以非 曹颜彬 杨 健 解 婷 卢奕龙

杨丰诚 蔡承嘉 杨 涛 奚丞毅 邵静琪 杨正陶 王嘉唯

张灏凌 朱昊杰 李婷婷 郑洋洋 郭茗茗 谢芸菲 檀 铮

江润宗 陆 钰 顾利杰 顾昕珂 路铭洲 

银奖获得者:

李嘉豪 赵辰希 张烨灵 张梓萌 张新眙 贲 放 储欣瞳

刘子皓 黄奕淳 金露露 杨华琛 金 颖 吴钦杰 王嘉瑶

徐亦萱 朱翊凡 王鸢飞 孟奕雯 罗 旺 吉兴翔 陈雨星

夏浩天

铜奖获得者:

陶雨菲 孙安红 朱佳琦 史沁怡 左昕怡 曹 莹 贾春辉

陈冠桥 徐萌禧 刘小宝

■ 浙江省张培成老师获奖学生名单:

金奖获得者:

朱一一 黄言诚 许 元

银奖获得者:

许馨予 张 懿 顾昕愉 费星哲 

铜奖获得者:

朱桦苗 张逸泸 徐淑瑜 

优秀奖获得者:

於尘枫

■ 陕西省钟雯老师获奖学生名单:

金奖获得者:

刘千硕 王晨博 

银奖获得者:

于耀杰 林羿杭 闫文乐 高智美 方祺皓

铜奖获得者:

闫文乐 姜钧译 张宇轩 李林峰 宋晨淇 黄馨冉 贾皓宇

张家豪 路潇轶 

■ 江苏省张可老师获奖学生名单:

金奖获得者:

沈月皓 王麒皓 许鑫宇 刘梓越 魏子秦 徐静涵 胡颢宇

周凌霄 姚泽宇 邬宗霖 魏博宇 吴怡乐 吴佩雯 

银奖获得者:

汪宸宇 程与石 于熙佳 孙忆安 曾浩然 薛钊宇 刘亦宸

蔡旭辰 王瑞晨 郑彦彬 李旭阳 高而立 马晟杰 沙昕语

周瑜恒 龚钰茜 王帅元 王子键 蔡珩翊 刘天洋 郭梓涵

王一雅 杨谨铭 周 旭 王子涵 张茗煊 徐梓凌 刘恺轩

陈雨萱 高季宇 刘浩洋 董至轩 马宁宜 刘一诺 朱昀浩

铜奖获得者:

朱俊豪 李慕苒 郝骥杰 王彦喆 缪舒帆 张稼萱 董宇亮

张歆琰 陆彦均 吴昱辰 张泽延

■ 甘肃省崔照君老师获奖学生名单:

金奖获得者:

李忆彤 朱紫彤 廖洋菲

银奖获得者:

王钦平 张瑞玉 唐芮希 陈奇奇

铜奖获得者:

宋书瑶

■ 安徽省张晓曦等老师获奖学生名单:

金奖获得者:

张 迪 张晓娜

银奖获得者:

王 瑾 储小果 汪骆青

■ 江西省刘伟老师获奖学生名单:

金奖获得者:

潘佳富 晏子睿 邹弈泽 曾艺琳 张洛琪 李延希 陶锦卿

黄雅鑫 刘雨昶 姚乐萱 曾雯昭 胡涵之 蒋颜泽 熊克奥铭

杨笙咏 邓立东 喻春晓 熊少轩 王若涵 刘芷晞 徐睿宇

江嘉怡 马伯筠 魏子涵

银奖获得者:

余欣玲 齐嘉欣 曹奕涵 李月雯 江嘉铭 胡雨豪 成梓彤

涂哲轩 季昊然 徐达明 陶妍方 危恒毅 吴欣昱 杨彦嘉哲

王诗琪 黄峻熙 李浩鑫 徐楷润 孙雨熙 陈豫彬 胡严方

刘宸邦 黄宇恒 梁 进 伍锡雨 郭子钰 任云崎 张瑞洋

王亦玮 江伊可 胡佳祺 邢巧嫣 邓旭锦 黄 涛 熊克丛灵

衷梓卿 廖嘉颖 谢炘源 章宸旭 付绍军 万思韵 舒舞涵

陈芷萱

铜奖获得者:

吴灿昱 陈梓毓 傅博浩 邹南标 蔡嘉文 刘泽奇 罗钧鸿 

熊斌钰 邓诗妍 胡梦怡 王程亮 李延君 邓 超 姚季泽

伍锡川 刘臻颖 胡安祺 周钰浦 廖泰屹 廖德容 张炜轩

辛润翔 胡智柏 舒俊涵 陈梓灏

■ 吉林省白玉洁老师获奖学生名单:

金奖获得者:

陈柯地 孙婧琪 孙瑞悦 朱凯心 

银奖获得者:

迟佳峰 张馨琦

铜奖获得者:

吴煜涵 丁紫骞 闻家彤 

优秀奖获得者:

李桐雨 毕湧骐

■ 四川省雷黎等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

彭朝阳 张文博 晏梓萱 徐 酉 刘海涛 马志承 李高乐

秦 毓 舒 心 徐莘媛

金奖获得者:

侯林翰 葛佑熙 文海涛 王圣杰 李松华 杨紫月 陈憷宇诺

刘雨琪 廖晨希 裴书琪 黄沁颐 谢蕊佳 陈佳怡 李蕊宏

蒋昕芸 王 淩 曾 潇 罗春鸣 刘书睿 吴 莜 范熙明

梁艺馨 刘 霖 母 敏 王虹靖 王子炀 汤紫淩 张兆海

赵艺泽

银奖获得者:

陈润轩 毕梓琪 周大宝 石一诺 林崎舟 余海洋 顾垚轩

李松炜 胡钰娜 彭孟浩 肖允辰 向林杰 李佳茹 王逢狄

熊晨铭 赵红坤 唐梓涵 张 淋 杨灵杰 韩 蕊 寇琬君

张瑞琪 何静淋 张芷诺 杜玉波 张子齐 王霜萁 曾春阳

罗煜力 李赫然 陈宏涛 袁钰欣 郭妮娜 申宇航 李雪曼

周琛宇

铜奖获得者:

宫泽宇 梁桂凡 董金茂 苏仪恒 赵浚锡 罗邦华 邓添文

郑宇轩 谢中溯 文博古 

■ 宁夏杨润等老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

周艺璇 龙雨昕 单琪越 杜京曦 李东润 

金奖获得者:

刘宗沅 李天煜 刘雅馨 曹 宇 袁艺铭 卢昕宜 闵婉珂

张正昕 张梓茉 孙茂诚 赵奕晗 王涵韵 张佳瑶 苏心悦

李嘉欧 金绍桐 张兆文 王嘉悦 李珮绮 屈雅涵 徐可恩希

江建彤 唐子涵 叶靖玗 海佳欣 康浩然 魏一航 郭锦程

白嘉毅 杨宇翔 霍思淼 苏江博 马丰瑞 马玉璘 李玥轩

王思琦 张泽祥 杨雯哲 李聪慧 杨 悦 朱紫萱 马 博

乔熙妍 佟嘉滢 常文泽 

银奖获得者:

刘雨宸 巨子涵 程昱熙 刘博箐 吴博荣 马佳欣 高致远

陈星如 李天瑜 陈国睿 吴慧娴 马毅星 王 彬 夏 艺

武静怡 孛 丰 李梓芯 刘弘烨 李润泽 高腾骏 张禹桐

李 妍 常欣蕊 李嘉怡 王镯森 牛曦缘 陈思华 韩景瑜

罗 佳 李姝彤 施 冉 赫欣瑜 梁璟琦 董雨彤 吴旭尧

罗智轩 魏世玉 刘朦歌 马星钰 李菡卿 杨佳妮 张苗淼

张皓轩 韩双双 李子轩 曾承睿 禹锦涛 马 俊 李佳芮名

张靖琪 王子韩 苟 虔

铜奖获得者:

韩 艺 周韶涵 单建睿 杨俊熙 颜瑾瑄 王家业 穆琪轩

何梓涵 朱志博 李子昂 刘宇博 金子萱 行 衎 张泽逸

许 晴 张婧涵 李若嘉 胡门启 关芸昆 李浩宇 苏家博

■ 辽宁省赵丽老师获奖学生名单:

金奖获得者:

郝鹏瑞 钟乾铭 高宸旸 王斯朗 陈伊韩 薛凯瑞 严美拉

李欣馨 王诗琪 应雨潼 魏欣怡 李伊桐 

银奖获得者:

韩蕙宁 冯钰乔 王凘诺 周玄浦 赵晏宁 王一然 哈青格乐

张耘溪 杨子赫 朱一依

铜奖获得者:

刘沫言 张润晗 杨丹琪 白熙雯 张雨桐 

■ 湖北省杨莉老师获奖学生名单:

金奖获得者:

张宇喆 赵子焱 张雨萌 程浦苗 王睿哲 王誉诚翔

银奖获得者:

胡予可 田奕琪 张新睿 曹弈欣 王可欣 谭天一 代维萱

陈麒州 许涵薇 马鸿斐 胡翔峰 李昊宸 杨芯瑜 陈小诺

王闵梓涵

铜奖获得者:

张雨涵 雷梦汝 邵诗航 汪 丰 金煜博 冯湘雅 毛芊语

胡雯茜 王睿哲 文言文

优秀奖获得者:

盛弈秋 盛弈棋 刘子舒 张子墨 张之黎 陈小言

■ 上海市纪增军老师获奖学生名单:

金奖获得者:

曹华琛 孙笑涵 顾子砚 吴海燕 陆筱芸 孙新怡 金智恒

银奖获得者:

曹华琛 卢雪飞 顾子砚 吴海燕 郑 璁

铜奖获得者:

王浩楠 李兆轩

■ 湖北省张官娇老师获奖学生名单:

金奖获得者:

郭俊言 张舞阳 徐瑞阳 刘佳怡 罗奥月

银奖获得者:

刘栩锐 王佳文

■ 辽宁省赵来喜老师获奖学生名单:

特等奖获得者:

杨思源  岳江遥  李品诺

金奖获得者:

赵津誉  杜奕荭  李雪莹  

银奖获得者:

孙钰格  王欣妍  李思莹  鲁铠闻  杨易霖  孙熙辰

铜奖获得者:

陈思伯  胡  杨  李雨航  全琬淇  王铂然

■ 黑龙江谭雨平老师获奖学生名单:

金奖获得者:

刘宾锐

银奖获得者:

王亚鑫  丁冰冰  张雨桐

第六届环保杯全国少儿书画大赛个人获奖名单

少儿组:

儿童画特等奖:

乔泊崴

少年组:

儿童画银奖:

方雅萱 蔡铭杰

国画银奖:

何嘉祺

书法金奖:

王锐生

 
 

 

今日重点推荐