您现在的位置: 中国美术网 >> 艺术资讯 >> 综合信息 >> 文章正文

2016年度奥林匹克星中华儿女书画大赛获奖名单

 

2016年度奥林匹克星中华儿女书画大赛集体投稿获奖名单


◆ 山西省白澍老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

刘培森    高  衡    刘晋宁    田国正

  金奖获得者

郭子豪    高烽芮    刘济源
 
  银奖获得者:

高 敏  黄林煜  乔琪婷 
 
  铜奖获得者:

白芷嘉  李佳欣  李舒雅

◆ 上海市高少波老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

姜心甜  柴润弘

  金奖获得者:

刘嘉欣  蔡丽媛  邵思聪  朱 楠

  银奖获得者:

金子淇  孙若涵  姚越翔  

◆ 广东省黄刚老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

黄晨兴  任博宁  杜宛芸  陈依蔓 
 
  银奖获得者:

黄 皓  徐相宜  吕筱悠  孙浩然  张梓宸  刘栩畅

王思远

  铜奖获得者:

谢紫涵  谢宇航  谢心怡  温丰源  陈子瑞  刘睿嘉  
胡家铭  叶 桦  赵姝颖  吴渊渊  郭毅凡  李欣蔓

◆ 山西省刘燕老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

杨 娜  张淑婷  张卓雅  蔡润润  赵建兰  刘 静

  金奖获得者:

王 龙  刘鑫森  郭晓欣  赵一剑  李 欣  班 敏
李景昊  王振荣  张 顺  孙钰斌  杨 帆  肖兴隆
胡 金  胡宇轩  肖江莲  张思晨  张俊杰

  银奖获得者:

李元亨  张俊超  韩梦洁  辛 宇  杨 洋  马锦慧

◆ 西藏潘利平老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

王冰川

  金奖获得者:

周雪渲  邬佩言
  
  银奖获得者:

朱 科  马云菲  胡晋阳  李方正  陈玉菲  曹明鉴

  铜奖获得者:

李奥祥  李玉豪  普 布  葛李琪  耿 馨  达瓦确扎

  优秀奖获得者:

胡露丹  桑 珍  罗翔瀚  陈 辰  谢铭哲  云钿娜措 
尼玛卓玛

◆ 湖南省傅建英老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

言宇星  兰雨霏  陈雨鑫

  金奖获得者:

杨鸿儒  马俊杰  罗米亚  袁诗怡  张馨尹  文 雅
周昕妍  朱博雅  段高雅  李佳瑛  彭慧仪  宋宣颖
罗佳妮  田熙然  沈琪屿  朱媛媛  肖韵涵

  银奖获得者:

张宇翔  李紫煊  帅珺旖  罗语嘉  匡方睿  钟杰辉
沈诗瑶  钟天齐

◆ 山东省綦辉老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

刘文娇

  金奖获得者:

殷 然  逄嘉彤  王文卿

  银奖获得者:

徐 奇  胡文佳  惠奕博  刘 伟  邓焯月

  铜奖获得者:

王天娇  秦宇飞

◆ 浙江省鲍华玲老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

倪含书  车嘉琪  陈添怡  黄 玥  王 涵  陆涵悦
郭 艳  郑佳宜  方淑莹

  金奖获得者:

程馨玥  关智宸  任珂钰  卜奕阳  方彦力  王 棘
王雨珂  王子轩  许乐成  邱政宇  程诗依  李喆菡
李熙雯  李泽凯  吕睿辰  梅晓菲  李欣怡  徐知非
郑 婷  王子轩  韩亦晴

  银奖获得者:

顾沈跃  朱玲妤  蔡景帆  杨书语  董羽墨  陆佳辰
徐玮域  陈奕萌  丁芷彤  方彦丁  徐甄茵  杨彤婳
姚子涵  叶一瑾  周星宜  朱瑜婧  杨青茹  张铭哲
李珏卓  李孟哲  卢逸思  程奕豪  任紫夏  周奕廷
于洛熙

  铜奖获得者:

董昕愉  方靖瑶  徐宁延  王柏昊  金 煜  洪韫韬
洪宇辰  胡舒淏  张皓轩  郦哲浩  楼思羽  李蔡佳逸

◆ 甘肃省刘凤兰老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

李政焘  袁 杰  张瑞国  王培源  彭文金  黄钰雯
冯雨欣  高建鹏  吕芃羽  余涵彬  刘安琪  宋磊贇
张永琴  段仁祥  赵艳阳  魏晶晶

  银奖获得者:

马煜婷  杨玉萱  吴 雪  齐 柯  胡雪莹  张 颖
王乙麟  展瑞阳  陈子逸  杨芸萱  伏冠雄  马 煜
李 丹  唐宇婷  曹文曦  刘彦余  李文静

  铜奖获得者:

张 桐  冉婧东  冉富栋  展海盛  张鸿泰  王育生
马金澧  王 悦  黄治文  赵鹏亮  张钰卓  李昱庆

◆ 山东省赵婕老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

丁梦洁  逄雯钧  李 双  孙欣悦
  
  金奖获得者:

梁 沄  王柏鑫  逄梓艺  逄璎琳  张艺馨  孙宇彤
张珈铭  冯丽瑜  崔雅婷  贾海悦  庄 茜  韩丰竹
王 淼  张 竣  王一晴  张 瑜  刘 宸  丁睿涵
张滢丽  张婧雯  王一帆  卢晓铉  邵俊康  张馨文
薛晴元  王美淇  徐 爽  王丹彤  张岚岚  孙启皓
刘 辉  王绪锐  黄子洋  陈香廷  马海峰  逄淑云
高泓毅  崔熙敏

  银奖获得者:

张 朔  刘宇涵  李东华  陈诗文  封 璟  陈芳怡
邰国英  栾雅茗  李学睿  张泽远  苏 鑫

◆ 宁夏魏莉老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

黄梓润  田家铭  张卓妍  郭曼菲  李昕阳  任芯瑞
虎 倩  李泽浩

  金奖获得者:

许春霄  薛骁语  李佳航  杜欣格  薛佳雨  高宇芬
唐玉涛  张丽莹  陈秋晔  王梓聿  曾羽漫  刘 婷
李 蕊  张书玉  时语嫣  杨馥瑞  沈 淼  马 佳
郭雨晨  秦馨悦  温雪涵  任均怡  徐嘉忆  雍 容
杨梓璐  陈正彧  高才茸  魏嘉雨萱

  银奖获得者:

王一壹  刘卓文  李永浩  马 芯  刘文欣  谢 晨
方 淼  何欣怡  梁砥麾  李佳成  关锦然  姜周诺璇
贾文慧  祝泽宇  牛德昭  张雅卓  张致闻  张朔闻
贾虎军  郑文轩  王子艺  翟睿馨  宋昊阳  徐子航
时书媛  李傲窈  蒋宁珊  刘昕瑾  刘雨欣  贺瑞亮
孟子豪

  铜奖获得者:

袁 源  王 博  王昭翔  张馨悦  刘嘉伟  冯钰姝
董嘉妮  刘 旭  李嘉媛  尚程博  徐昭凯  马梓萱
薛骁语  祝泽宇

◆ 上海市陈俊涛老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

王玥明

  金奖获得者:

倪灵奕  

  银奖获得者:

蔡佳妍  钱睿康  陆欣楠  张瑞天  蔡雨默  彭浩健

  铜奖获得者:

朱晋廷  龚玺硕  张宸语  尤 祺  杨爱影  柳 阳
童元艺  罗思琪

  优秀奖获得者:

许 浩  胡淇淞  童元靓

◆ 湖北省严松老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

李南希  张旭言  梁美昕

  金奖获得者:

陈 月  何俊涵  金昱均  刘梓竹  陶语蓓  王翌栋
余婧希  余玫霖  余颖欣  岳宏图  张君宜  张睿琛
张中政  周芷萱  鲁怡菲  明梓杨

  银奖获得者:

刘紫瑞  杨梓瑞  尹卓轩  余晨曦  张一多  杨思语晨

◆ 江西省张鸿燕老师获奖学生名单:

  银奖获得者:

姜羽颜  丁康婧

  铜奖获得者:

郑熙雯

◆ 湖南甘启老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

王之翔  朱艺轩  许万钰  沈子政 
 
  金奖获得者:

涂森翔  毛敬之  甘若曦  刘倩茜  龚樱川  毛泽熙
柳瀚文  吴炜杰  李鑫淼  刘任轩  李嘉能  李晓雅
晏欣卉  游 奕  罗中健  吴思思  陈贳和  

  银奖获得者:

蒋明轩  皮天悦  任昱潼  刘瑞琦  李双嘉  贺世杰  
陈沁怡  施雯月  蔡嘉彤  毛梓君  夏承熙  周志轩
熊文至  曾敬哲  蒋来希  龚柯桐
  
  铜奖获得者:

刘铭宇  朱墨涵  王乐颖  孟 想  龚浩翔

◆ 贵州省吴军老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

梁俊浩  宋守时

  银奖获得者:

张馨月  周 洁  周 颖

◆ 黑龙江李增祥老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

李文静  郭佳佳  吕 静  金伊静  吕晓彤  王启博
刘易昆  杨博涵  康奥来  孔令辞  丁 阳  王肃宁
朱雨彤  孟令乃旗

  银奖获得者:

刘 菲  赵梵淇  唐 灏  刘家琦  张文浩  徐宝麟
王研霆  白小嵩  周沐锦  迟惠洋  高天琦  于鑫滢

  铜奖获得者:

刘治国  唐健博  张雪松  包宸菲  朱原达  王 铭
于鑫淼  王韦程

◆ 江苏省周俊海老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

黄 缨

  金奖获得者:

刘 烨  万水伊  陈玺羽  吴亭徵  杨雯钧  高梓诚

  铜奖获得者:

吕晓文  李璇睿 
 
  优秀奖获得者:

陈奕啸

◆ 云南省阚桂萍老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

孙小雅  游谨睿  李忆琰  周煜凯  陈雅雯  周书瑶
罗浩洋  胡宇皓  倪翌航  撒贝元  姚天睿  谭雯今
黄思涵  陈雨蓓  李欣宇  杜敏嘉  童 妍  唐懿轩
蔡佳颖  李玉骞  钟千雅  王锌铆  獐杨畅雨 姚李昌德
赵 晨  徐珞晗  丰浩然  王希瑞  陈 易  王 皓
高炜喆  陈 果  徐 蔚  邹娅辉  张鱼桐  朱思辰
肖若涵  王儒熙  程兰清  杨梓涵  王晨汐  赵思杰

  银奖获得者:

喻睿凌  赵小天  刘峻延  宋曼绮  李艾笑  陆 羲
阮煜博  辛子熙  陈思语  邓智文  凡 宸  罗夏梓懿
蔡依含  孙枫懿  梁浩宇  万安特  陈玺宇  何承睿
陈彦润  胡舒为  王亭雅  孟韦彤  任珊漪  毕显镇
李梓毓  刘书羽  邵舰予  闫智恒  陈欣怡  王子航
季羽馨  刘邝颉  王伊晨  杨 澄  阚若嫣  何彦呈

  铜奖获得者:

陆 辰  廖顺晶  杨杰智  乔瑞嘉  万博涛  李欣悦
冯君昊  王疆云  周子蘅  马怀涵  唐雪寅  高泽军  
王勃尧  雷天宇  孔瑞钦  李 敏  莫一峯  倪墨林
乔严颉  王振宇

◆ 河南省刘安庆老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

高 明  丰庆莲 
 
  银奖获得者:

姜 雪  杨 澜  徐静秀  安 定  石 英 
 
  铜奖获得者:

张 辉  张小影  张媛媛  刘 霞  梁天福  常玉香

  优秀奖获得者:

王爱华  韩秉义  李永红

◆ 陕西省齐巧娟老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

加灿旭  高启轩  何佳昊  王国栋  周子瑜  董志杰
鲁雨青  鲁雨阳  李诗雨  王政阳  曹唐豪  姜宇晗
薛嘉妍

  金奖获得者:

李 蕾  张祺玮  倪妙琳  王一多  王一博  淡一晗
刘嘉琛  高铭轩

  银奖获得者:

李正楷  任一鑫  王昕乐  吴佳珊

  铜奖获得者:

郝聿萱  沈佳伟  文肖东  刘艺然

◆ 福建省柳雪玲老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

陈可欣  赵思炜

  金奖获得者:

韩玉萍  吴语欣  柯武军

  银奖获得者:

洪俐雯  林淑君  林雅欣

◆ 广东省叶凤玲老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

范清怡 
 
  银奖获得者:

陈隽雅  曾嘉桐  杜玟萱  余礼谦

  铜奖获得者:

阮宝儿  陈隽妍  戴钰纯  赖静宜

  优秀奖获得者:

麦 梅  邓晴允

◆ 云南省黎义老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

吴语涵  申昀鑫  王生华  李沁芮  吕心洁  王 舒
符馨月  朱映璇 
 
  金奖获得者:

施俊彤  钱馨卉  刘书豪  范圆可  黄金武  王语然
钱傲雪  和玥希  王玥兮  李可薇  李 泽  何梓豪
夏江楠  姚李智浩

  银奖获得者:

陈雯馨  乐瑞康  李昕睿  王宇宸  刘梦涵  朱思燃
李姚智涵

  铜奖获得者:

向洲锐  钱禹丞  朱云起  周伯铭  闫曦心 
 
◆ 云南省牛莹老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

范楚晗  

  银奖获得者:

赵蔚伊  段智文  吴子墨  李昌恒  谭沛璇

  铜奖获得者:

李文苏  陈芊含

◆ 浙江省陆文林老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

林 爽
  
  银奖获得者:

钱思川  陈星锫  仇晓燕  王嘉仪  王鑫韵  胡子涵
易祉岳

  铜奖获得者:

王雨菁  郑淑颜  郑 悦  周思忆  朱赵美  胡苏杭

◆ 四川省王力军老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

郭悠然  陈思雅  胡 睿  李隆森  孙睿博  汪彦沣
郑欣露  朱子瑞  王思哲

  金奖获得者:

聂婧菡  李鑫彤  杜思雨  关雅匀  敖雷华天 陈皓轩
陈伟杰  程近思  董恒嘉  冯旖晨  何心宁  黄子韫
雷欣霓  李翘伊  刘若涵  刘沿汐  罗景译  罗明睿
吕彦承  谭睿祥  田诗媛  王志扬  王梓霖  向薇蒽
尹 惠  张馨月  赵润佳  周子晴  朱翎郗  黄歆玥
李依凌  李则颖  邱欣蕊  王 蔚  宾一霏  肖雲瑶
曹易琦  邓雅昕  李泽尘  孟 鹭  汤钦岚  万雨晴
王瑞瑾  杨尔文力 叶 珺  易晨旸  昝晨曦  张雨心
周沚姗
  
  银奖获得者:

王思源  张琪婷  占锦鹏  杜莉嘉  华宗铭  杨易生
干紫罗兰 陈馨潼  张雅淇  陈慧萱  罗浚钊  杨喆文
黎鸿川  陈吕好  陈炜明  彭可馨  陈菂媌  陈浏宇佳
陈韵熙  胡嘉怡  黄于凡  李 好  李思憬  李欣俊林
梁峻铭  廖宥惟  刘玥涵  罗 昶  马艺函  刘吴步凡
欧子琪  彭柚悠  沈寒煜  孙成奥  田林夫  王泓入
王邹浩然 徐鹤凌  杨淏兮  张力文  张睿芮  邹垂辰
周君宁  周思政  周子宸  祝星罗  邹欣瑶  刘思琪
陈佳琦  陈怡霏  程俊轲  陈宋昕易 程思琪  崔 宏
冯昱恺  甘恒屹  何佳蔚  何秋实  何羿璇  何雨嘉
黄熙媛  靳雨菡  蓝宇昊  李 昂  李 好  吴浩天
林新力  刘荠萱  刘儒璠  刘思懿  龙 宇  罗 好
马梓心  孟子晳  彭泰诺  彭泰睿  彭泽康  师弘宇
唐嘉忆  唐杨俊熙 王昊天  王铭丰  王一冰  周孟霖
吴柯霏  谢皓宇  熊励诚  熊心远  严良宇  杨璟僖
杨欣怡  张炜正  张潇文  张欣悦  张言蹊  赵镜乔
赵一帆  郑淇之  郑希贤  钟子玥  邹孟佚  

  铜奖获得者:

彭书仪  牟涵祺  赖明鹭  邓苡蓝  邓欣越  甘季灵
蔡 智  曾悦洋  丁言溪  黄栩涵  王 喆  吴易辰
赵小毅  郑婷艺  蔡宇洋  曾静玥  曾优悦  陈慧婷
邓雨宸  樊思岑  傅邓文  何晋旭  李泓霖  鲁 睿
郑欣宜  钟琨然  周子涵  杨昊祺  张起瑞

◆ 云南省牛莹老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

范楚晗  

  银奖获得者:

赵蔚伊  段智文  吴子墨  李昌恒  谭沛璇

  铜奖获得者:

李文苏  陈芊含

◆ 浙江省陆文林老师获奖学生名单:

  金奖获得者:

林 爽

  银奖获得者:

钱思川  陈星锫  仇晓燕  王嘉仪  王鑫韵  胡子涵
易祉岳

  铜奖获得者:

王雨菁  郑淑颜  郑 悦  周思忆  朱赵美  胡苏杭

◆ 湖南省李桂红老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

李士呈  李亦唐  欧阳逸豪

  金奖获得者:

周林峻  刘 茜  高安琪

  银奖获得者:

李宣锴  宋卓琳  文宇浩  黄湘怡  阳 颖  徐静雨
官弘毅  王 杰  李祉熙  高玉萍  黄仁杰  王骏博
江梓芸  陈诗琪  张仁琳

◆ 湖北省吴小萍老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

江乐钰  刘沛鑫

  金奖获得者:

曾祥熙  罗 杰  孙翌涵  李世铎  徐思颖  王嘉欣
胡棋糯米 蔡文轩  袁诗怡  袁愉婷  程泽州

  银奖获得者:

杨润苗  李泰森  黄莉雅  李雨瞳  罗隽书  康雅丽
王梓瑶  侯娅馨  冯照然  雷可欣  陈伊琳  孙奕辰
徐一豪  韩雨霏  黄子涵  章欣问  聂明轩  程绩州
周梓淇

  铜奖获得者:

罗浩扬  黄梦琪  柳雨桐  李旻坤  刘昱希  袁一萌
刘元祥  田旭天  叶怡辰

◆ 黑龙江王佰朝老师获奖学生名单:

  特等奖获得者:

王 硕

  金奖获得者:

吕嘉欣  

  银奖获得者:

李梓宁  高 媛  张芯蕊  张 喆

  铜奖获得者:

丁奕宁  张家宁


2016年度奥林匹克星中华儿女书画大赛个人获奖名单


◆ 少儿组:

 

儿童画银奖:李若威

儿童画铜奖:靳佳瑶  聂士博

 

◆ 少年组:

绘画银奖:蔡铭杰

绘画铜奖:赵婧雅

书法金奖:贾诗悦  于子洋

硬笔书法金奖:徐以恒

 

◆ 青年组:

书法银奖:李海强

书法铜奖:王安东

硬笔书法优秀奖:岑晓明

国画银奖:陈丽云  高 吉  王安东

 

◆ 成年组:

书 法铜奖:战中平

硬笔书法银奖:覃逾瑛

设计类铜奖:李 欣

国画银奖:贾茜茜

国画铜奖:郭 航

 

◆ 老年组:

国画银奖:吕文婧

 

 
 

 

文章录入:admin    责任编辑:admin 

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 今日重点推荐