您现在的位置: 中国美术网 >> 艺术资讯 >> 书法新闻 >> 文章正文

第二届“绿色环保杯”全国少儿书画大赛获奖名单

 

江西省张北海老师获奖学生名单:
金 奖获得者:王  栋  李方旭   
银 奖获得者:苏林卓  舒梦凌  朱乐凯  
铜 奖获得者:程文林  胡 杰


重庆市刘永平老师获奖学生名单:
特等奖获得者:何元昊  胡秉政
金 奖获得者:周睿杰  朱芷仪  王曾懿  周怡君  涂炜浩  王佳心  冉子艺  徐琳滔  郭倩汝  李雨檬  
       杨倩茹  邹 洁  黄靖茜
银 奖获得者:林 铭  闯嘉序  熊堃屹  余金娜  钱城成  丁钰涵  刘绍成  李鹏飞  尹政云  夏 宇  
       王芷箬  朱宇迪  李思颖
铜 奖获得者:陈佳烨  李玉龙  颜湘婷  赖思岑  成彦希  郑云鹏  赵霜曼  刘芾君  周康霖  杨 涛  
       黄翕然  谭琦丽静 王丹曼琪


山西省郗建英老师获奖学生名单:
金 奖获得者:王可欣  李鑫淼  王亚轩
银 奖获得者:米紫琳  王凤仪  卢思妍
铜 奖获得者:刘 章  樊成安  樊一真  


山东省董书府老师获奖学生名单:
特等奖获得者:甄子琪  
金 奖获得者:王 璇  刘竞阳  展志材  焦子奕  潘威锜  李玫萱  高安琪  于翔宇
银 奖获得者:张博然  张宗福  单玉琪  朱熠霏  赵浩智
铜 奖获得者:张国恩  佟 林  任 杰  王季山  


黑龙江秦媛媛老师获奖学生名单:
特等奖获得者:刘天宇  于天旭
金 奖获得者:刘羽飞  刘思蔚  
银 奖获得者:杨 懿  杨茜童  王子熙  刘慧阳  魏君兰  
铜 奖获得者:王锐萌  刘雨彤  张 挺  李瀚琦


新 疆李林洁老师获奖学生名单:
金 奖获得者:于弋菲  朱品霏  童熙程  吕上尚
银 奖获得者:郭静锡  陈怡杉  罗潇晖  钱开心  杨明琨  王浩然  刘思雅  
铜 奖获得者:潘怡涵  杨若希  戴博琛


江西省张鸿燕等老师获奖学生名单:
特等奖获得者:李定坤  张力源
金 奖获得者:王思涵  王伊婧  黎静文  王静雅  顾知行  鲁卓茜  杨子骁  
银 奖获得者:王朝玮  章雅欣  秦姝怡  石任远  彭欢畅  李笑晚
铜 奖获得者:吴桐雨  黄玺玮 


陕西省刘崇华老师获奖学生名单:
金 奖获得者:宋欣蕊  王笑笛  韩奕萌
银 奖获得者:韩奕萌  胡雨萱  李林静


四川省贺媛媛等老师获奖学生名单:
特等奖获得者:刘梦怡  蒲佳杨  颜子桐  廖梓行
金 奖获得者:蔡佳辰  敬涵雯  李竺原  史嘉欣


广东省吴松林老师获奖学生名单:
特等奖获得者:杨入鳗  
金 奖获得者:揭莉莎  陈爱勤  肖娅婕  张 霓  
银 奖获得者:王诗涵  俞斌弘  肖丹婷  黄晓满  罗曼玮


四川省郑董婉、周玲老师获奖学生名单:
金 奖获得者:邓钰杰  朱怡萱  李怡晨  姜 浩  杨天怡  
银 奖获得者:徐艺馨  陈奕抒  吴语桐  张雅馨  李睿浠  邓懿倩  陈谦与  任庭辉
铜 奖获得者:刘士翊  田文雨  杨航川  李晨贤


浙江省卜 奕老师获奖学生名单:
特等奖获得者:张 欣  朱隽葶  张飞扬  陆伟程  姜岑昱  顾若寒
金 奖获得者:夏笑凡  杜非阳  张陶睿  刘楚嘉  张誉馨  苏悦宁  吴若瑜  梅雨涵  王宜婷  蒋悦滢  
       李一诺  屠安彤  金栩奕  沈屠笑  马宇豪  李 怀  石翌扬  金琪娜
银 奖获得者:潘昕娱  陈彦希  王语宸  朱沁怡  管宣轶  王奕灏  


湖南省王彩虹老师获奖学生名单:
特等奖获得者:叶宇鑫  肖硕康  
金 奖获得者:沈卿如  汪 灿  陈禹含  张麟杰
银 奖获得者:徐瑶瑶  向明睿  杨博涵  贺文博

山西省张旭琳老师获奖学生名单:
特等奖获得者:侯小青  王伟康  马赛娅  
金 奖获得者:王凯成  王林捷  秦汾邈  乔彦伟  侯小兵  赵炜杰  王凯惠  孙睿莹
银 奖获得者:田名伟  杨雯钰  王雅琴  王宁勤  张雅馨  蔡振宇  申雨彤  郭科睿  赵冰玉  耿源凯
铜 奖获得者:王义夫  王诗蓉  张利伟  宋思锐


陕西省王奉哲老师获奖学生名单:
金 奖获得者:苑松毅  杨晨曦
银 奖获得者:孙夏森  保舒敏


上海市唐凌燕老师获奖学生名单:
金 奖获得者:陈思涵  姚 翊
银 奖获得者:王馨月  唐 瑶  王锦婷  郭绍扬  朱奕好
铜 奖获得者:张一然  洪毅文  惠心妍  陈紫文  叶佳芮  高小宇  史李睿泽


山西省元天星老师获奖学生名单:
金 奖获得者:李梓怡  乔雪心贝
银 奖获得者:潘一博  王子文  彭嘉仪
铜 奖获得者:刘寅东  沙奥然


山西省刘裕霞老师获奖学生名单:
金 奖获得者:侯颖函  梁慧婕  周 凡  高 鹏  周 琎
银 奖获得者:尹 波  郑国祥  武 佳 高玉婷  梁慧卿  
铜 奖获得者:王智渊  周 淼


广东省张雪钿老师获奖学生名单:
金 奖获得者:翁怡萱  苏 文
银 奖获得者:陆薇婷  林铠源  陈梓楠
铜 奖获得者:丁嘉楷  曾博林  陈思雅  


河南省顾俊娥老师获奖学生名单:
金 奖获得者:付靖芫  李佳鑫  李若桐  龙小羽  闫怡明  张煜杭  郑 涵  
银 奖获得者:侯嘉轩  侯预程  胡一涵  李 喆  马欣怡  王 悦  王政隆  张京愉  张湘豫  赵晨阳  
       左建一  王仪伟  王元之  王金航  唐嘉琪


上海市戈继红老师获奖学生名单:
金 奖获得者:童婕妮  易欣诺  赵贝妮  李锦程  方成元
银 奖获得者:潘迪生  于思辰  熊紫辰  张益宁  姜子豪


福建省王芳等老师获奖学生名单:
特等奖获得者:郑恒宜  
金 奖获得者:任欣雅  房雨萱  李雨昕  陈昊洋  余涵静  黄家荣  王廷钧  陈欣蕾  马钰璇  林 桢  
       高 菁  陈梓炫  肖睿文  刘利昊  周子煜  郑雨薇  陈嘉妮  林张治桢 方洪羽泉
银 奖获得者:林一凡  林路加  罗文熙  张伊涵


山东省纪雪等老师获奖学生名单:
特等奖获得者:王 菲  马晓琳  陈泳航
金 奖获得者:王 皓  潘广睿  于恒鉴  李 洁  季子懿
银 奖获得者:梁金雅
铜 奖获得者:丁恺杰


上海市倪衍诚老师获奖学生名单:
银 奖获得者:马婧懿  沈诗忆
铜 奖获得者:李美瑾  兰 一  王晨蔚  应宇桢  


重庆市余 瑜老师获奖学生名单:
特等奖获得者:谭静怡  宋彦忻  胡竣超  
金 奖获得者:柏艺嘉  李 真  蔡咏朗  杨滢瑞  陈姿亦  廖仕稷  罗梓月
银 奖获得者:王语韩  吴梓晗  张天禹  周 瑜  高溥阳  金圣杰
铜 奖获得者:何秋实  沈家毅  罗博译  何林峰  黎一燃


上海市蒋 莹老师获奖学生名单:
特等奖获得者:陈怀羽  龚紫檀  史天诚  张百舸  徐昕岚  杨瀚恩
金 奖获得者:贺筠溪  刘一达  刘羽萱  秦 江  史雨禾  夏嘉诚  于子涵  曾钰淼  郑昕宜  李璐滢  
       徐欣怡
银 奖获得者:鲍凯琛  杜沈阳  陆浩然  汪心妍  张语瞳  郑怡宁


江西省陈 波老师获奖学生名单:
特等奖获得者:宁水灵
银 奖获得者:李文娟
铜 奖获得者:周 丽


四川省杨淇皓老师获奖学生名单:
特等奖获得者:刘子晴
金 奖获得者:谢蕊洁  
银 奖获得者:熊芝涵  曹茂婷  刘珍西
铜 奖获得者:刘淇嘉


浙江省方 素老师获奖学生名单:
金 奖获得者:方雅洁  王子豪


陕西省金 鑫老师获奖学生名单:
特等奖获得者:刘澳云  马思敏
金 奖获得者:何雨轩  郎宇凡  刘 虓  王晓涵  郑冬钰
银 奖获得者:周凡琪  王岚椿  何韵依  孙菲伶  张皓阳  毛致雄  张湄朵  刘星悦  马冬骁  徐思逸  
       师 瑞  何嘉瑜  李子彬
铜 奖获得者:陈政杰  王羽洁  梁圆静  戚家美  凤 瑞  


浙江省朱赤明老师获奖学生名单:
金 奖获得者:陈家乐  诸 韵  胡译文  马哲楠
银 奖获得者:杨翼帆  蔡雨涵  郑柯洁  罗怡婷  胡思娴
铜 奖获得者:刘正栋  刘 畅  林湛皓


甘肃省晨 升老师获奖学生名单:
特等奖获得者:甘薪榆
金 奖获得者:王馨悦  杨浩涵  王统民  徐剑潇
银 奖获得者:王若华  何景昊


辽宁省马洪彦老师获奖学生名单:
金 奖获得者:邹金秀  纪广涵  李嘉欣  刘奥睿  李永尧  张亿涵  王玉沁  郭娜爱  刘馨彤  朱 涛  
       李姗桐  汤家泽  梁家荣
银 奖获得者:王子坤  崔鑫钰  孙煜博


辽宁省王建平老师获奖学生名单:
金 奖获得者:徐子轩  王子璨  冯秋实  黄致远  富静萱  陈祉行  黄峻嵩  杨烁佳  孙雯彧  高甘紫云
银 奖获得者:王饶锡  程雯尉  莫皖贻  赵翊彤  张馨月  马蕴涵  白一含  丁浩恩  张子祺  齐燚璇  
       邹宜彤  关诗怡  周祺浩  李晨赫  路靖琰  于端阳  矫知润  魏名赫  张馨月  冯惠琳  
       孙誉铭  史茗菲  张子祺  陈美霖  金荣华  万楚岳  李佳慧  罗奕萌
铜 奖获得者:张朔涵  彭禹澄  明诣博  王思琪  佟思瑶  张紫诺  罗雅雯


云南省杨梅艺老师获奖学生名单:
金 奖获得者:张铃琳  王子丹  王子涵  朱运杰  王卿媛  李晓航  韩诗媛  张柏维  杨文元  熊 蕊  
       丁得珅  龚锦瑞  陈相和  杨世铭  曹 瑞  杜桂鑫  张 塽  张余鸿兮
银 奖获得者:张思宇  段雨涵  唐强基  李炫谊  殷钰然  邹 颖  任静姝  邓雨田  杨月宝  李嘉靖  
       李瑾晖  易灏杰  陈垚钰  王玺博  卢利琴  杨庭瑜  王子涵  杨鑫琪  曹思杨  罗雪娇  
       李 咏  肖杨境  周嘉懿  赵昱涵  吕 萌  管李娜兰
铜 奖获得者:杨可馨  任程程  邱 睿  高一玺  熊伟祺  王玮昊  代鹏飞  李妍槿  杨志豪  熊骏驰  
       赵馨怡  杨锦瑞  王贵承  李智弘  范锦山  李 颖  李欣怡  

 


个人获奖名单

少儿组:

儿童画金奖:任昶丞  朱恩祺  

书法金 奖:刘羽歆  

少年组:

儿童画金奖:苗锦林  陈雅雯  卢舒程

书法金 奖:高晋非  董政阳

书法银 奖:高振瑜  高海梅  

硬笔金 奖:李梓怡  乔雪心贝

硬笔银 奖:彭嘉仪  王子文

硬笔铜 奖:沙奥然

国画银 奖:孙嘉璐

素描银 奖:邓皓月

 
 

 

今日重点推荐