您现在的位置: 中国美术网 >> 艺术资讯 >> 书法新闻 >> 文章正文

第十八届“艺苑杯”当代少儿书画大赛获奖名单

 

吉林省高飞老师获奖学生名单:
特等奖作者:戴 进  
金奖获得者:樊一明  肖博予  姜志国  王东旭  苏 凡  金昶丞  袁 俊  刘 宣  高文博  
银奖获得者:兰 博  张 淇  邵浩洋  冯溢柠  徐 源  衣赞铭


辽宁省杨玉哲老师获奖学生名单:
特等奖作者:昌先煌  
金奖获得者:王 赞  苗振渊  韩欣蓓  郭子一  王俊博  安翀瑶
银奖获得者:谭锦庭


山东省张德元老师获奖学生名单:
特等奖作者:刘昶妤  满晓彤  毛文静
金奖获得者:刘一霏  孙 萌  王仕昊  万胜斌
银奖获得者:王 佩  王瑞雪  李 婧  杜泽远  王钰莹  王心怡  王 玥  钱荟楠
铜奖获得者:刘奕麟  闫楷婧  滕雪儿  滕含琪  原心悦  孙玲燕  


江苏省严吉祥老师获奖学生名单:
特等奖作者:沈逸涵  严钱骏  王思涵  陈梦园
金奖获得者:杨 尧  张 悦  许佳盈
银奖获得者:金嘉成  姚佳奇  沈丹妮  张桐语  金秉钧  顾佳琦  容 融
铜奖获得者:张子轩


陕西省孙玲君老师获奖学生名单:
银奖获得者:李苏娜  崔琳海


江苏省倪浩坤老师获奖学生名单:
银奖获得者:顾 骏  任晋雯  万欣怡  胡 晴  彭钰淋  李心与  孙佳怡  李可歆  谢羊逸涵
铜奖获得者:吴 颖  徐 婧  费雨昕  秦 阳  张殊凡  殷欣瑜  岳苏睿  周逸涵


吉林省于晓慧、于晓媛老师获奖学生名单:
特等奖作者:李一明
金奖获得者:秦蜜蕾  张柄含  刘 旭  贾鹏卉  王景钰  葛珺桥  司婉仪  张 楠
银奖获得者:赵飞扬  郭婧煊  闫 开  聂 璇  唐一白  张玉爽  张 颂  郑生鹏  齐婧燃
铜奖获得者:邹 艺  苏闰申  郭 睿


山东省郭坤、周兴光老师获奖学生名单:
特等奖作者:谢芳艳
金奖获得者:周叙辰  展艺菲  王小乙  吕欣俏  杜叶凡  李春颖  张文雅  尹子琦  杨恺文  张暖阳  
      苗 雪  初馨蓓  程怡雯  陆靖元  
银奖获得者:夏艺瑄  张浩坤  孙雪纯  王柔嘉  杨雨鑫  张欣雨  杨佳昊  马琳琳  杨宇轩  李希雅  
      郭馨月  徐瑞琪  何文盈  李博雯  程逸茗
铜奖获得者:于乐洋  王鹏淇  史珂萌  杜欣然  李琰杰  张路明  赵梓琦  郭笑彤  徐 瑞  张添睿  
      付贞豪


陕西省张微、杨艳红老师获奖学生名单:
金奖获得者:张佳乐  李金波  陈梦甜  陈英杰  刘馨远  程晓华  冯善宇  高佳琳  高佳楠  岳小凡  
      师彦青  敖佳欣  吕郑泽豪
银奖获得者:崔梦欣  沈梦园  何欣怡  王邹晨  郭怀宇  高 瞻  张舒媛  高宇涵  敖杨泽茜
铜奖获得者:马佳洁  敖国强  陈 锋  孙 倩  董欣玲  张欣雨  田何祺  刘 亿  王莎莎


吉林省崔 丹老师获奖学生名单:
特等奖作者:刘璐佳  陈钰茗  梁芮豪  靖欣灿
金奖获得者:于博涵  李牧遥  王彦淼  张佳琪  
银奖获得者:莫兰慧  白玉竹  
铜奖获得者:安冠宇  张佳雨  王雨柔  丁一桐  马子原  田英池


陕西省魏丽娜老师获奖学生名单:
金奖获得者:申雪瑶  韩昕宇
银奖获得者:常贝蓓  路璟怡  李欣怡  缑 强
铜奖获得者:毛小东  薛静静  贾奔超  王彧涵  冯志瑶


重庆市梅丽等老师获奖学生名单:
特等奖作者:谢欣宜  王玥婷  杜晨禧  
金奖获得者:胡语彤  杜月森  胡耀夫  张灵钰  陈思颖  程柯颖  徐航耀  王童乐  朱滢滢  欧泓嘉  
      刘彩姿  
银奖获得者:卢 瑞  徐健智  代柯宇  曾昊烨  罗一晨  罗 淼  陈子言


浙江省蒋跃新老师获奖学生名单:
银奖获得者:周俊呈  严彦承
铜奖获得者:徐 嘉  金松霖  刘 松


广 西曾爱群老师获奖学生名单:
金奖获得者:郭苑瑜
银奖获得者:梁依依


上海市赵 瑾老师获奖学生名单:
金奖获得者:胡 骞  徐昕岚  丁霈霖  高贻雯  张烨东  袁佳怡  李亦欣  陈鑫洋  彭子昂
银奖获得者:李 响  孙东悦  生王嫣  杨瀚恩  刘一达  李浩伟  刘逸菲  周子颜  曹丘晗  黄宸极  
      朱旻轩  高悦言  何闻乐  胡梦琦  齐宇晨  黄少格  薛心怡  顾贞菁
铜奖获得者:郑泽桢  沈佳妮  颜立铭  顾旻皓  梁思祺  黎 昊  


湖南省周安娜老师获奖学生名单:
特等奖作者:孙御和  盘彦希  邹雅亿
金奖获得者:曾颜颜  李 越  谭 晨  王孟瑜  周珂伊
银奖获得者:苏钰涵  王锦奇  汤 婷  杨子宇铭


浙江省陈献晓老师获奖学生名单:
金奖获得者:刘鲲羽  刘羽宸
银奖获得者:杨驭航  陈威博


安徽省吴玲玲老师获奖学生名单:
银奖获得者:陆天宇  谢诗雨


四川省郑 江老师获奖学生名单:
特等奖作者:周新凯  邹沛霖
金奖获得者:陈奕霖  段美甚  龚 永  罗廷志  闵唯一  宋奕霖  
银奖获得者:邓雯馨  刘一兰  宋静怡  杨泾艺  于晓熙  左易凡
铜奖获得者:李槟冰  宋 翔  王虹力  吴江萍


山东省纪雪等老师获奖学生名单:
特等奖作者:张馨丹  宋 佳
金奖获得者:谭钰婷  曾丽颖  于梦晓  
银奖获得者:林昱彤  王熙皓  魏增涵  董桂玮
铜奖获得者:庄文迪


上海市林诗灯老师获奖学生名单:
特等奖作者:许君辰
金奖获得者:张文欣  袁晓蕾  曹静怡  张文成
银奖获得者:祁 琪  陶婧文
铜奖获得者:孙语琪  沈池忆  丁思涵


上海市陈俊涛老师获奖学生名单:
特等奖作者:王玥明  刘申辰  叶 凡
金奖获得者:沈院庭  钱睿康  李语昂  倪灵奕
银奖获得者:蔡雨然  杨 扬  马冰洁  李 睿  倪雪彤
铜奖获得者:黄昕怡


陕西省许巧红等老师获奖学生名单:
特等奖作者:刘祚臻  王语墨  苏祎欣  钟程美琳
金奖获得者:陈思婕  刘一祯  徐静瑶  杨津波  余韦伶  郭静茹  黄景歆  陈厚馨  檀 香  李云舒  
      蒋瑾妍  李从睿  卢佳昊  马永辉  张心怡  叶宇阳
银奖获得者:罗学蕊  宋雨春  张玙皓  李乐乐  夏烜琳  刘家成  王钰宁  刘书萱  周嘉威  张忠豪  
      王玉鑫  谢承功  张西豫  周雨涵  陶柔西  吕艺坤  姜茗哲  金刘弘蕊
铜奖获得者:王雯静  单欣媛  李同鑫  张天惠  蔡瑞超  夏红梅


广东省黄健强老师获奖学生名单:
特等奖作者:黄柳嫒  金 硕  刘美萱  
金奖获得者:曾婷婷  马淑琳  袁 艺  黎镁瑶  黄炜俊  陈梓恒  石俊杰  石惠敏  石梓霖  余欣琦  
      王一欢  潘家茵  姚烨华  冼嘉瑶  黄丹虹  杨芷诺  钟蓝清  陈 玮  简佳欣  苏泳桐
银奖获得者:张 琳  陈砚雨  王雨琪  曾心凌  凌钰清  潘浩均  谢湘鸿  刘羊筱  张澄涛  方 惠  
      苏嘉钊  苏施颖  凌家兴  苏靖滢
铜奖获得者:方 晴  苏施焰


江西省张鸿燕等老师获奖学生名单:
特等奖作者:李定坤  张力源
金奖获得者:王思涵  王伊婧  王梓睿  秦姝怡  王宇皓  黎静文  王静雅  顾知行  鲁卓茜  黎 奇
银奖获得者:王朝玮  章雅欣  刘泽仁  石任远  彭欢畅  杨子骁  李笑晚
铜奖获得者:柳余一  吴桐雨  黄玺玮  

浙江省张培成老师获奖学生名单:
金奖获得者:虞凯捷  李弈萱  沈梓贤
银奖获得者:曾嘉霖  郭吟宁  沈亦瑶  张 舜  吕佳洛  
铜奖获得者:陈哲熠  沈郝髯  张天梵  陈璐宁  赵天艺  许 元  李乐妍  贝佳颐  陈驿哲  施琳炜  
      费佳烨  


内蒙古李长金、李军老师获奖学生名单:
金奖获得者:冯凌冰   宋鲁婧  
银奖获得者:冯 平  栾佳烨  李金泽  周嘉怡
铜奖获得者:张博楠  王一名  杨嘉男  李鑫月  吴 楠


江苏省盛建明老师获奖学生名单:
特等奖作者:徐馨兰  曹翊阳  
金奖获得者:方 灿  张一凡  刘亦瑶  
银奖获得者:姚毅程  黄 茜  邹可萱  陈 洁  黄 晨  
铜奖获得者:许诚琦  韩 玥  周雯洁  花子漪  张 睿  沈之宇  顾 越  顾轶凡  王韫喆  沈逸潇  
      韩 玥


江苏省宗庆生老师获奖学生名单:
金奖获得者:邓晨曦
银奖获得者:宗 源  陈静怡  
铜奖获得者:鲁婉欣  李逸翀  华邱圣豪


上海市姚方赟老师获奖学生名单:
金奖获得者:朱 琦  张美仪  张静仪  陈信予  张熠瑶  李羿如  张仔妮  陆一祎  郁 言  张 易  
      陈思源    
银奖获得者:黄逸琳  屠佳瑶  傅皓辰  庄 可  赵煦爱  唐 彧  季恺琦  宣 腾  徐晟琦  施雨涵  
      陆奕洁  季晗叶  陶心亦  陈馨蕾  陈天一
铜奖获得者:徐静怡  沈思妍  王依依  钟玮闻  邬彬宇  郭双双  周甜丁

上海市娄咏梅等老师获奖学生名单:
特等奖作者:李诗檬  罗静怡  沈一舟  许诺言
金奖获得者:李诗檬  孙陆扬  王浩屹  沈一舟  孔钰涵  娄皓昊  张瀚宸  唐华景  陈林翊  葛叔平  
      沈家妮  余恩平
银奖获得者:赵宏韬  汪歆怡  丁佳赟  席行安  万邵威  刘璐瑶  罗静怡  朱啸宇  高昕扬  陈溶溶  
      杨晨熙  何祺悦  冯楚楚  华明玥  李煦楠  高叶鑫  徐可然
铜奖获得者:夏一晨  陈溶溶  施佳言  冯泽洋  席行安  王廷轩  文长晞


四川省贺媛媛等老师获奖学生名单:
特等奖作者:李星昊
金奖获得者:安奕馨  孙林寒  宋钒钰  李钰萍
银奖获得者:安倚宁  刘怡檑  何 鑫  王丁睿  李心洳


浙江省蔡正钧老师获奖学生名单:
银奖获得者:周子恒  陈子龙  王詹敬


安徽省李淑侠老师获奖学生名单:
特等奖作者:张 畅  井 悦  周文宇  张海永
金奖获得者:孙 萌  张宝心  郑熙媛  刘宇丰
银奖获得者:刘怡婷  阮宇涵  李若凡  魏凡博


陕西省孙增森老师获奖学生名单:
特等奖作者:王笑笛  李瑞博
金奖获得者:孙祎飞  宋炳贤  沈佳彰  陈姿羽
银奖获得者:张睿悦  陈思楷  张睿奇
铜奖获得者:陈计成  杨卓翰  邱岳峰  孙夕程


天津市刘建成老师获奖学生名单:
金奖获得者:柴可萱  龚海川  冯凯强   
银奖获得者:韩尚辰  李佳桐  苗馨源  贾茹琳
铜奖获得者:沈继萱  杨雅淇  张旭萌


浙江省卜 奕老师获奖学生名单:
特等奖作者:张 欣  朱隽葶  张飞扬  陆伟程  姜岑昱  顾若寒  
金奖获得者:夏笑凡  杜非阳  张陶睿  刘楚嘉  张誉馨  苏悦宁  吴若瑜  梅雨涵  王宜婷  蒋悦莹  
      李一诺  屠安彤  金栩奕  沈屠笑  马宇豪  李 怀  石翌扬  金琪娜
银奖获得者:潘昕娱  陈彦希  王语宸  朱沁怡  管宣轶  王奕灏  


广东省黄 刚老师获奖学生名单:
银奖获得者:陈映彤  张家铖  蔡洁雅  张家安  
铜奖获得者:张雯笛  曾琳然  曹馨予  桂一丹  张嘉珈  张家豪  覃昱淇  余卓臻  金子淇  陈依曼  
      顾仪茹  张家源

江苏省周建明老师获奖学生名单:
特等奖作者:范斯涵  刘田田  
金奖获得者:余江南  沈亦柯  严雨萱  李嘉凝  
银奖获得者:杨霁煊  惠兰钧  黄熙亮  许辰健  许辰康  刘铭洋  李晟烨  赵佳瑜  丁 宁  杨天浩  
      王佳瑜  吴子睿  夏涔潇  何晨曦  吴昕玥  陈佳怡  夏 奕  唐艺恬
铜奖获得者:许佳尧  王怡然  潘禹恺  方颖姿  顾程阳  李子宇  史智健  梁 曜  徐一悦  王珈乐  
      董子骏  张志成


陕西省韩静、高涛涛老师获奖学生名单:
特等奖作者:王雨璠
金奖获得者:李斯瑜  贺嘉琪  贺家怡  刘苡瑄  张益豪  王予嘉  王 峰  张 敏  马一溪  刘英杰  
      余芷涵  慕 涛  纪 慧
银奖获得者:高于崴  谢瑞林  冯嘉琪  张 博  胡家齐  叶叙成  冯嘉慧  王晓轩  王翊蓉  王乙凡  
      王一帆  秦睿昇  王嘉怡  高亦涵  王怡婷  
铜奖获得者:陈奕萱  徐谱昕  高嘉璐  任科屹  韦泉有  王一和  付宇航  朱白玥  董海丽  乔梓涵  
      严博文  赵思博  柴 源  刘紫涵


四川省朱 莉老师获奖学生名单:
金奖获得者:刘思麟  胥 玥  周兴俊  叶思妍  廖雪茹  周张莫若
银奖获得者:严欣蕊  陈昌燕  陈 炫  周柯巧  杜俊颖  蔡兴莱  莫浩杰  边成钰  蔡浩宇  张柯蕊  
      王才俊  王淋香
铜奖获得者:蔡兴茹  黄登麟  


浙江省周蓓盈老师获奖学生名单:
特等奖作者:章琳稀  楼钰涵
金奖获得者:唐艺桐  潘雯静  金佳慧  许馨然  彭佳悦  
银奖获得者:龚楚昕  袁于晰  叶晟涵


安徽省樊海燕老师获奖学生名单:
金奖获得者:李 响  
银奖获得者:余惜玥  陈雨桐  王正翔  陈 皓  徐星宇  谢兆鹏  冷佳鸣  聂煜琪  杨业泽华
铜奖获得者:苏明月  肖卓娅  李佳慧  华靖雯  胡怡珂  宋倩倩  崔钊弋  陈思佳  谢兆康  孙晓茹  
      翟悦越


陕西省佘直晏老师获奖学生名单:
特等奖作者:李元纲  刘瑜博
金奖获得者:姜星星  罗闰婷  李 金  白文英  刘 菲  杨王安  黄 悦  贾 睿  沙 莉  侯 瑶
银奖获得者:李亚男  刘 晖  任 昊  李 冲  李 凡  王亚旗  李 熠  郭 星  全 花  张 悦  
      张嘉培
铜奖获得者:郭 倩  郭可欣  马佳欣


上海市唐凌燕老师获奖学生名单:
金奖获得者:蔡翁雯  
银奖获得者:王馨月  孙灏钰  康伊琳  陈心怡  金佳怡  
铜奖获得者:唐 瑶  周子恒  张健豪  梁有才  王诗琦  周子骞  吕奕辰  华亦帆  刘子铄  蒋 浩  
      刘紫馨  姚佳鸣  吕元昊  杨鑫宸


山东省孙 瑒老师获奖学生名单:
金奖获得者:寇博翔  邵田泽  杜连畅  孟俊含  赵若涵  崔彧宁  秦博文  吴佳凝  张鸣宇  崔晓涵  
银奖获得者:王玉蕊  裴晓雨  周佳怡  李中立  孙 源  田润义  季鑫钰  王海盈  李如涵  殷小丫  
      张哲雨  李佳芮  石 头  尚玉玺  唐宁馨  李心怡  孙琬婷  孔维天晴
铜奖获得者:侯昶旭  张毅东


陕西省董小娜等老师获奖学生名单:
金奖获得者:刘秋玉  巩思琪  王宇豪  王思彤  谭湘麒  常乐童  郭昊泽
银奖获得者:张贺天  周城锋  李昊阳  高子华  刘韵鸿
铜奖获得者:张嘉琪  韩思源


陕西省王 聪老师获奖学生名单:
特等奖作者:李一鑫  柏福静  任泽鑫  康纳森  刘千千  李一锐  王雯萱  
金奖获得者:王涵琦  田歆瑜  童琳月  钱泊宇  王曦泽  张靳玉  熊长征  郝誉涵  马煜涵  武文烨  
银奖获得者:赵俊杰  陈渝涵  冯晨宇  高琪智  王栋石  宋奕成  张尚俊  赵锦文  常琛诺  李柏臻  
      张一帆  李卓轩  凌宇航  李承俊
铜奖获得者:韦怿泽  张博轶  马俊杰  仝烜畅  余昊融  刘睿泽  李梓萱  门轩毅


湖北省杨红锐老师获奖学生名单:
金奖获得者:邹修月  王晨欣  李思彤  
银奖获得者:丰智玲  陈佳欣  郑怡文  李子诚  
铜奖获得者:徐思敏  岳洪屹  黄雨姗


四川省朱煜璐、代显香老师获奖学生名单:
特等奖作者:杜佳怡  王嘉希  吴昊洋  唐悠然  马 娴
金奖获得者:郑皓然  朱音蓓  闫玺承  李金恬  沙唯畅  杜鑫宸  桂子淇  龚仕麟
银奖获得者:梁雨菲  吴俊杉  杨蕾可  邢修铭  乔馨仪  蔡蕊蔓  蔡朋成
铜奖获得者:高国祯


山东省郑铁燕老师获奖学生名单:
金奖获得者:申 然  王嘉昊  杨忠超  梁金麟  辛 萍  钟木子楚
银奖获得者:王涵玥  辛晓涵  辛玥佳  马如意


陕西省吉 燕老师获奖学生名单:
铜奖获得者:黄俊茜  马佳颖


四川省余朝美老师获奖学生名单:
金奖获得者:王文龙  李文虎  李倩琳  苟睿好  黄蓁苗  潘静嘉  周美彤
银奖获得者:李熠哲  程禹嘉  廖悦涵  陈永翔  屈子杰  刘映含  吴雨睿  陈 茜  张 瑶  廖可馨
铜奖获得者:肖驭天  董芩竹  许嘉蓓  费思翔  张怡欣  苏玟萱  曾天佑


广东省陶伟勇老师获奖学生名单:
金奖获得者:谢康莹  廖舒瑶  谷雨轩  刘恩彤  孔祥鑫  
银奖获得者:李欣彤  麦瀚文  林家琪  陈莹莹  马若虹  陈奕璇  姜咏昕  韦译童  周诺童  刘书晴  
      梁梓珊  汤悦华  陈彦而  林 涵  叶济涛
铜奖获得者:刘思贝  杨姝曼  骆雨涵  曹思怡  许馨妍  陈星宇  谢欣然  谢宜伦  张琼艺  李星毅  
      陈芝名  罗睿锐  张裕森  方金健  方金康  


天津市张同明老师获奖学生名单:
特等奖作者:苑 皓  丁婧怡
金奖获得者:刘凡琦  陈国雄  陈星辰  贾蕙宁  马天宁  艾雨婕  冯凯伦  谌奕霖  邵学成  李菁雨  
      梁 时  张宏硕  郑茹丹  
银奖获得者:陈 卓  徐文钰  张媛媛  张皓善  张兰心  张馨友  徐文欣  邓景泽  王金楠  刘荣博  
      陈国恺  赵秀青  杨丽媛  张汉武  张家雯  陈 博  邢书诚  夏慧桐  李卓函  樊峻畅  
      韩雯羽
铜奖获得者:程志雯  邓攀纯  郭子溱  康 禹  陈 莹  王 琪  


浙江省朱赤明老师获奖学生名单:
特等奖作者:陈家乐  
金奖获得者:诸 韵  郑柯洁  胡思娴
银奖获得者:蔡雨涵  高涵怡  刘 畅  
铜奖获得者:李 凡  张佳煊  林湛皓  陈愉升


黑龙江王官平老师获奖学生名单:
特等奖作者:陈鸿博  付承宇  郑 昕  郑焯文  王禹博  侯佰利  姜易辰  侍伯存
金奖获得者:刘丽佳  左雯元  李海铭  高新婕  孙皓然  李煦阳  申家瑞  杨景萱  孙鸣慧  王瑞雪  
      袁艺桐  张瀚元  陈昱奇
银奖获得者:石传骐  陈圻媛  梁诗淇


安徽省赵树伦老师获奖学生名单:
金奖获得者:李青远  万广龙
铜奖获得者:汪煜婕


湖北省朱梦琳、郑 愿老师获奖学生名单:
特等奖作者:王珺瑶  谢天佑  刘觐泽  
金奖获得者:杜怡萱  罗睿洁  吕卓妍  李泽睿  张紫嫣  张浥尘
银奖获得者:李昊林  曹皓轩  章锦霖  林睿祺  李佩儒  肖乐欣  丁思怡  付钼然  袁雅玲  蔡依伲  
      毛婉鑫  费保尔  李松翰
铜奖获得者:盛梦佳  黄可欣  曹馨予  裴佳懿  胡 祎  易家乐  葛鑫河  黄 卓


辽宁省马洪彦老师获奖学生名单:
金奖获得者:宫文涛  付玉佳  付玉美  高 超  纪广涵  王昱人  管 理  孙晓杰  于欣驰  赵博宇  
      胡渤淮  董凤超  孙胤喆
银奖获得者:夏 巍  李嘉欣  刘奥睿  邹金秀  范怡杉  李永尧  徐子惠  周子琪  刘梓瑜


山东省王 琨老师获奖学生名单:
特等奖作者:程馨月  郑子轶
金奖获得者:刘京奥  陈子豪  段思桐  金子涵  赵梓翔  宋彦臻  刘衍声  高 艺  盛佳璇  王 轲  
      李 瑞
银奖获得者:王祺博  王子昊  张隆昌  王志昂  杨 宁  宋佳蔚  韩思棋  姚宇彤  刘诗甜  刘淑校  
      王立玉  
铜奖获得者:高子昂  程瑞真  李萱萱  孙好言  董聪慧  谢书涵  杨子恒  随玉虎  翟彤筱


辽宁省王建平老师获奖学生名单:
金奖获得者:张馨月  莫皖贻  陈祉行  马蕴涵  罗奕萌
银奖获得者:李佳慧  张楚佳
铜奖获得者:程雯尉  毛艺凝  万楚岳

 

 


个人获奖名单

少儿组:
书法银 奖:周佳妤  姚颖恩  刘羽歆
线描银 奖:徐 承
线描铜 奖:余思涵
儿童画金奖:朱恩祺

少年组:
书法金 奖:常 晴  马雨辰  叶晨怡  
书法银 奖:周明明  王维焕  高晋非  高振瑜  高海梅  李新杰  龚彦逸  董政阳
儿童画金奖:卢舒程
儿童画铜奖:孙嘉璐
篆刻铜 奖:镐忠德
国画金 奖:邹乐怡

 
 

 

今日重点推荐